Общество

Если человек вернется в прошлое, убьет своего деда, то значит он не родится и не вернется в прошлое, это доказывает ?..

то что перемещение по времяни в принципе невозможно и то что существует только настоящие.
Lola Shodmonova
Да ничего это не доказывает. .
Есть моменты, действительно важные в эволюции, истории человечества. . Чтобы изменить что-то глобальное, надо попасть в этот момент. .
Парадокс дедушки не означает невозможности путешествий во времени. Есть теория ветвящегося мира, когда в каждый момент мир делятся на бесчетное количество новых миров, в каждом из которых реализовалась та или иная альтернатива. И мы ощущаем себя в одной из веток, а бесчетное количество альтер-нас - в других ветках. Тогда "парадокс дедушки" обходится уничтожением лишь одного альтернативного варианта, в то время как "внук" - порождение другого альтернативного варианта.
Айбол Касимов
Лучший ответ
Lola Shodmonova Вот твой знакомый отправился в прошлое , убил там своего деда , для тебя как будит выглядить ситуация с ним ?
Возможно путешествие, только для созерцания, вот у древних про полет в космос тоже было смешно говорить.
Просто тогда он уже не вернётся в будущее.
Поля Пл
это прямое нарушение правил хронобезопасности-ево остановят и хроноизолируют (при повторной попытке)
Александр
Конечно невозможно. Но если в этом настоящем убить деда, то ст. 105 УК РФ и в цугундер, от 6 лет и до бесконечности...
Анна Родина
это доказывает параллельность миров. тот мир что ты нарушишь - один. а тот в который вернешься - другой. Из которого ты прибыл - третий.
Jenisgul Abdikurbanova
Я считаю что в етом случае пойдет альтернативное развите, тоесть ответвление сюжета :) от основной линии (той где вы не убивали) вот и все :)

ЗЫ. . :)) А прикиньте отправляется он в прошлое убивает дудешку ...возвращается ...и ничего ...:))
а вот сын соседки дедушки того ...исчез :)))
Lola Shodmonova Ты считаешь что существуют трилионы альтернативных развитий ? И то что один человек живет сразу в нескольких альтернотивных развитиях ? ?
вы разрушили мою мечту.
он просто не сможет убить своего деда... не получится по стечению обстоятельств.,. а в перемещение во времени я верю..
Aliya Boltayeva