Общество

Задайте сейчас вопрос,хотят ли люди вернуться назад в СССР.По моему мнению,не менее двух третей скажет "ДА".

И вы ещё сомневаюсь,что капитализм потерпел полный крах в России?
Батыр Пулатов
Не возможно войти в одну и туже воду в реке дважды... Но некоторые вещи из Союза стоило бы взять! Особенно то, что касается детей. Образование школьное и дополнительное. Да и бесплатное высшее не помешает. Кстати система распределения после ВУЗа тоже полезная штука и для выпускника и для страны. Профсоюзные организации очень не плохая вещь, когда они направлены на людей, а не на набивание карманов профсоюзных деятелей.
Сергей Пензев
Лучший ответ
Батыр Пулатов Конечно, мертвого не воскресить.Но фундамент остался и довольно таки крепкий,на котором можно построить более совершенное здание,а не выдумывать всякие "русские миры",скрепы и прочую белеберду.
Батыр Пулатов Пришло время собирать камни и отделять зёрна от плевел.Через не хочу,мне так удобно и прочие оправдание,нам придётся делать выбор.
просто эти две трети - не готовы к самостоятельной жизни - им нужен надсмотрщик а не комунизм.
Rashid Vindiza
Батыр Пулатов Социалогию почитай,лишь десять процентов,независимо от места проживания,могут самостоятельно вести хозяйство,остальные 90%,были есть и будут наёмными рабочими.Социализм не закрыт для бизнеса,к твоему сведению.
Батыр Пулатов Коммунизм,это лишь мечта человечества,а надсмотрщик существует,пока существует государство.
Батыр Пулатов Не юрист и с тонкостями уголовного кодекса не знаком.
Батыр Пулатов А что в ней плохого?После окончания техникума,в 1979 году,по распределению попал на Сахалин,работал в леспромхозе.Там были ссыльные, по видимо этой статье.Зарабатывали неплохие деньги,имели возможность посещать родные места.Благо авиабилеты стоили копейки, относительно их зарплат.
Батыр Пулатов То бишь ты хочешь сказать,что моя жизнь, в принципе ,не отличалась от рабской?Они имели те же права,что и я,кроме одной,в любое время вернуться в родные места.
Батыр Пулатов Не слышал про ограничения на доход,справка есть каким ты образом ты построил дом,откуда у тебя на счету миллион,можешь спать спокойно.А план ,он по сути необходим при любом строе.Возможно прописка,это лишняя графа,но тоже имеет некоторые свои преимущества.А работать нужно,какой смысл плодить паразитов?Кто не хотел работать и то находили "тёплые" места.
Батыр Пулатов Да не скажи,весь Кавказ жил халтурами,поэтому когда яйца прижали, вдруг сразу русские стали врагами.Я не делаю акцент на народах,честные труженники везде проиграли,на то и капитализм,чужими руками загребать жар.Про то и речь,реформировав социализм,мы могли бы уверенно вступить в будущее,а теперь увы,своих братьев рассматривать в прицел.
Батыр Пулатов Мы не ЦК,но всё же лучше поздно,чем никогда.
Вам сколько лет? Явно вы там не жили. А кто жил, тот так больше жить не захочет.
Юрий Селезнёв
Николай Ковыляев НЕ говори за всех Довольны только наворовавшие такие как ты
Если среди населения то,Да ,а здешних троллей бесполезно опрашивать Уверенность в завтрашнем дне это самое главное для людей,особенно сейчас ,когда мир стал находиться на грани существования вообще.СССР обеспечивал эту уверенность и справедливость
Батыр Пулатов Молодец!Борись пока мы на это способны.Да,это мы просрали то ,что было можно изменить в лучшую сторону.Любое семя брошенное в удобренную почву, несомненно прорастёт, главное лелеять его и защищать от сорняков.Помни это и храни то,что осталось живым.
не сомневаюсь
Leyla Babayewa
насмешил хохлобрех......тебе то будущее зачем ?..у тебя светлое быДлое впереди...
Елена Портнова
да. в ссср мы все были равны и работа была гарантирована каждому, паскудства по тв не показывали, детям было безопасно ходить в школу
Опять очереди, сосиски из-под прилавка, газета в туалете, мизерная зарплата, железный занавес и постоянные успехи очередного съезда КПСС?
Нет уж...
Батыр Пулатов Каждый представляет жизнь в меру своей испорченности.
Сергей Цебулевский Татьяна ,ВЫ дура Даже очереди при Горбачеве ,а при Брежневе их не было,и то лучше чем сейчас каждый день встаешь в ужасе от страха что вот вот начнется ядерная война Но с такими долбаками как ты тут уже давно ВСЕ ясно Вы уже давно потеряли разум
Вы спросите их по другому:
Хотите чтобы не было границ на одной шестой части мира?
Хотите чтобы был самый высокий уровень жизни?
Чтобы не было нищих?
Чтобы у нас снова были своё производство, сельское хозяйство, культура, медицина и образование?
Юрий Вайцель А причём тут СССР. И нищие были и уровень жизни был невысокий. Сам жил в СССР. Так что знаю не по наслышке.
. СССР ассоциируется со стабилтностью. Капитализм мало где приживается
Ю Б
СССР - это 3 страны Прибалтики, 5 стран Средней/Центральной Азии, 3 страны Закавказья и т.д.
В СССР они уже НЕ ВЕРНУТСЯ!
Возможно Вы имели ввиду социально-экономический строй СССР (социализм, коммунистическая идеология?
Так он был исковеркан сталинизмом, "руководящая и направляющая роль партии" дошла до того, что власть партии стала выше власти государства, экономика зашла в тупик, т.к. даже реформы Косыгина (переход на хозрасчет, были свёрнуты) и после «золотой пятилетки» страна погрузилась в эпоху застоя.
Надо знать развитие социализма в СССР, прежде чем предлагать полный к нему возврат!!!
Сергей Ковязин
Сергей Цебулевский Вы правы! В СССР не вернуться Но сравнивать можно Даже при всех своих недостатках СССР было лучшее что было в истории России И это факт Лучше время для всех народов бывшего СССР ,хотя бы потому что была уверенность за страну и гордость за нее.Социальной справедливости было больше СССР был второй экономикой в мире И это факт И это мне очевидно как человеку,который тоже был в свое время за Горбачева,потом за Ельцина Хотели улучшения,а получили то что имеем
А если ещё и построенным коммунизмом на всей планете,то и голосовать будет не кому.
Ну ты видимо давно не стоял в очередях.
Abu Muslim (Hanyafi)
Батыр Пулатов А ты видимо никогда не жил в СССР.
за СССР будут топить те,кто СССР в глаза не видел,а только слышал
Сергей Цебулевский Как раз наоборот
Капитализм только испортил общество
И все