Общество

Рубрика "Назад в СССР". Каким был отпуск простого советского работяги?

у кого дачи были, то весь месяц кверху попом и вот полтора десятка кривых огурца обрабатывать, потом банки закрывали...
у кого дач не было, ехали к морю, там снимали чуланчик, полтора рубля в день койка, а то и палатку на участке, дикарем называлось... по путевкам не всем фартило, бывало в городское турбюро очереди на три автобусных остановки, это за 100 % , не у всех на работе были профсоюзные путевки да еще со скидками..
Валентина Кохова
Лучший ответ
Две недели по профсоюзной путёвке в дешёвом санатории или доме отдыха в комнате на 4-х человек и после опять к трудовым свершениям.
24-30 рабочих дней
Остап Бендер
Две недели
и тут я задумалась...
а кто зимой то в отпуск ходил...
про тёплую водку и потных женщин не считается!
Лучше, чем сейчас...
Марина Усенова
кажый отпуск на канарах пузо грели
Виктор Тороус
24 рабочих дня (с субботами). Плюс 3 дня за Добровольную народную или пожарную дружину.
18-24, плюс к ним надбавки. Кому за ДНД, кому за донорство, за вредность и ещё масса надбавок по условиям....
У организаций отца и мамы были свои базы на море. Одна на Чёрном, другая- на Азовском. Каждый год на неделю ездили. Стоило копейки.
А*
Алекс *
На одну мою зарплату за месяц, плюс отпускные, купили 2 путёвки, Болгария - Румыния.
Shirin ****
Работник завода газовых плит натырил деталей, решил дома плиту обновить, собрал: получился пулемёт...
Ехал по путевке в санаторий или на море или на дачу.
ссср был самой читающей страной мира