Общество

Если народ по Конституции является главным источником власти, то каков для него механизм импичмента президента?

а также отстранения от управления страной Правительства и депутатского корпуса?
Штурм зимного
Александр Некрасов
Лучший ответ
Ануар Омар ты забыл добавить приписку - и после снова гражданская война
Сперва нужно выяснить, нужно ли это народу. При поддержке более 80%, очевидно, что не нужно. Если и когда возникнет ситуация, когда большинства или хотя бы половина народа будет против президента, тогда и будет разговор.
Татьяна Видова
Андрей Сафронов поддержка 80% - это липа из телезомбоящера
по какой еще конституции. в рф власть это чиновники и путин. а народ так. ресурс для мобилизации. промывки мозгов и прочего
Rustam Karimov
Wladimir Schulz дибил, по конституции и прочим талмудам народ не является властью.
Ты в интернете, найди и почитай, как объявляется импичмент, там всё ясно изложено.
Единственное, что могу сказать - народа там нет ни с какого бока.
Дубинка росгвардейца быстро улаживает подобные вопросы
Наташа Горнова
ты ошибаешься, источник власти и власть это совсем разные понятия. А как что делается прописано в законах на основании того что написано в конституции
Ануар Омар
Только два инструмента:
1. Голосование на выборах.
2. Голосование на референдуме.
Вот только их честность зависит от комиссии, которую кормит власть с рук...)
Все эти красивые слова применимы к демократическому строю. А тут автократия и всё это не работает, в том числе Конституция
Оксана Кухтина
Ануар Омар не свести, конституция как раз работает, и по ней народ не является властью
Если в конституции или законах не указаны механизмы проведения импичмента президента, то сам импичмент не возможен.
Ануар Омар украинцы с такой постановкой вопроса не согласны - если кому то хочется то можно
Лариса Потапова Человеческая психика это механизм и этим механизмом можно управлять.
Если ты сам не умеешь управлять своей психикой, то ей управлет кто то другой, ибо такое добро на дороге не валяется и просто так никогда не пропадет, его подберут и будут использовать.
Писания тобой упомянутые, это и есть инструкция по применению своей психики, как научиться ее управлять. Кто хочет тот учится, кто не хочет, мычит и пашет землю..)
Лариса Потапова Осознанный человек не станет участвовать в мероприятиях типа майдана. Речь идет об осознанности, а не о академическом образовании. Писания учат осознанности..)
такого механизма нет. как нет и механизма выполнения положений Конституции.
Вика Львова
Ануар Омар ты забыл добавить главное - по конституции народ как раз не является властью
То ко автомат
Ануар Омар в переводе на русский - снова гражданская война
Подаётся заявление в прокуратуру на основании которого проводится досрочные выборы парламента или президента
Андрей Сафронов кто должен подать? а прокуратура тоже в системе
деп.корпус народ избирает. этим и осуществляет свою власть ).

Механизм сейчас? только через своих "выбранных депутатов" в госдуме, которые имеют конст.право. но дума абс.лояльна през-ту.
А вы не слыхали о заявлении депутатов питерских и мск? чем кончилось? предсказуемо. https://mr-7.ru/articles/248587/?ysclid=l9iywg1sgp678393342