Да, представляю очень отчетливо и несложно. Только ВЛАСТИ это не нужно, а законы ДИКТУЕТ пока она.
Самые первые и доступные шаги - простой и понятный механизм отзыва депутатов, снятие депутатской неприкосновенности...
Общество
Каков должен быть механизм подотчётности власти народу?
Отчёт - это реальные изменения в жизни людей.
Ольга Малышева
Дорогу можно расширить на 5% при возможности в два раза(100%)
в других странах это выборы.
но в России оное - бесполезно.
Имеет смысл создать спец. механизм специально для России -
ежегодное рейтингование чиновников
и менять худшие 5 - 10%
но в России оное - бесполезно.
ежегодное рейтингование чиновников
и менять худшие 5 - 10%
Ольга Малышева
Я вас огорчу-выборы в других странах-это всего лишь театральная постановка.Кардинально ничего не меняется.
Для начала они (власти) хотя бы в головах своих уяснить должны, что народ их работодатель и начальник следовательно, а не наоборот. А когда это в их головах укоренится, тогда уже создавать сей механизм. А так механизм то будет, а вот действия никакого.
раз или 2 раза в год с обходным листом со списком обещаний и выполненной работы ходить в народ.. . по каждой квартире, в каждый дом. .
а если серьезно, то нынче исполнительная власть как бы должна отчитываться о проделанной работе перед законодательной - ГосДумой, которая представлена как бы представителями народа - депутатами (партиями) , которые, в свою очередь, как бы подотчетны перед своими избирателями, т. е. нами.
А ВЛАСТЬ В РОССИИ (если речь идет о моей стране..) -И НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ "ПОДОТЧЕТНОЙ" НАРОДУ.. ИСТИННАЯ ВЛАСТЬ ОНА ПЕРЕД БОГОМ ОТЧЕТ ДЕРЖИТ А НЕ ПЕРЕД КАЖДЫМ БЫДЛОМ МЕЧТА КОТОРОГО ПОЖРАТЬ ПОСЛАЩЕ ДА ПОСПАТЬ ПОМЯГЧЕ..!! ЕСЛИ КАЖДОЕ МУРЛО БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ ВЛАСТИ В РОССИИ ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ-ЭТО БУДЕТ УЖЕ НЕ ВЛАСТЬ.. А АНАРХИЯ.. У РОССИИ ЕСТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.. БОГОМ ДАННОЕ.. И ВЫПОЛНИТЬ ЕГО ПЕРЕД ТВОРЦОМ-ЗАДАЧА НАЦИИ И ГОСУДАРСТВА.. ИНАЧЕ БОГ ПРОСТО УБЕРЕТ ЭТОТ НАРОД И ЭТУ СТРАНУ С ЛИЦА ЗЕМЛИ.. И БУДЕТ ПРАВ.... а в вашем вопросе виден ребенок, которому не дали конфетку.. и он обижается на родителей.. и спрашивает у соседей.. "а как я могу повлиять на своих родителей.. чтоб они мне вовремя конфеты давали..? "
Наталья Хомутова
Простите, но большая часть нашей власти и не слышала о том, что они под Богом ходят.
И не думала об интересах своей страны. Потому-что первейший интерес страны - ее народ.
Львинная доля чиновников во власти сидит (не работает) там только чтоб побольше урвать для себя любимых. А там хоть потоп на всю страну и всю планету...
У РОССИИ ЕСТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ..БОГОМ ДАННОЕ..И ВЫПОЛНИТЬ ЕГО ПЕРЕД ТВОРЦОМ-ЗАДАЧА НАЦИИ И НАРОДА (нет не государства)..ИНАЧЕ БОГ ПРОСТО УБЕРЕТ ЭТОТ НАРОД И ЭТУ СТРАНУ С ЛИЦА ЗЕМЛИ..И БУДЕТ ПРАВ. А государство (механизм управления) пока что отнюдь не способствует...