Бюджетных денег на пенсии уходит много, а всё равно пенсионеры недовольны, им всё мало денег.
Пусть в молодом возрасте люди сами думают о своём благополучии в старости.
Общество
Вы согласны с тем что пенсии пора отменить? Государство не обязано содержать стариков.
Можно и так, Не отчислять пенсионные и вкладывать в детей, как люди делают.
Аня Воронова
В том-то и дело, что НЕЛЬЗЯ так. "Пенсионные" у нас отбирают насильно, попросту грабят, и нашего согласия никто не спрашивает.
Жубаныш Аманжолов
бред опять несёте??
А пусть вернет нам деньги, на которые мы все это время содержали ЕГО. И тогда мы согласны - не надо нас содержать.
Сергей Волков
Если всё подсчитать, то вы останетесь должны государству
согласнв на все 100
Мы тоже не обязаны кормить паразитов называющих себя государством.
Правильно , правильно .!!!!!! Стариков должны содержать их дети и внуки !!!!!Вы кто ? Детя или уже внука ?
Государство не содержит народ. Это народ содержит государство.
Сергей Волков
Государству хватает нефти и газа. Большинство народа для государства лишний балласт.
А родителей прокормишь? ))
а оно и не содержит тупая твоя голова!!! это взносы рабочих поступают в пенсионнй фонд!!
Сергей Волков
Взносы рабочих, которые работают сейчас. То есть тебя содержат те, кто работают сейчас. Тупая твоя голова.
Милок, не в курсе, что пенсия это социальный договор?
Человек работает и отчисляет деньги в пенсионный фонд, а потом из пенсионного фонда получает пенсию. А то, что государственные чиновники так хорошо управляют пенсионным фондом, что денег в нем перманентно не хватает, так это недоработка государства.
С яко бы "бесплатной" медициной та же фигня, это обязательное медицинское СТРАХОВАНИЕ.
Собственно и само государство это продукт социального договора, человек платит налоги, а государство выполняет свои функции. Если государство свои функции не выполняет или выполняет хренова, так граждане его могут и на ноль помножить.
Сергей Волков
Попробуйте помножьте, интересно посмотреть как у вас это получится.
Понимаете ли, в противостоянии государства и вас, нулем в данном случае станете вы.
Бывшим президентам отменить пенсии. И неприкосновенность и неподсудность отменить то же.
Сергей Волков
Давайте, сделайте это.
Мы и не в курсе когда внебюджетгые фонды стали бюджетными..напомни..
Я давно твержу, что пенсия это
... пережиток социализма.
В Китае нет пенсий (за исключением некоторых госслужащих). В развитых странах Запада пенсия составляет примерно 70% заработка. Это крайности. Анализ показывает, что западная модель эффективнее. Сразу поясню, что под эффективностью я подразумеваю жизненный уровень населения, включая все возможные свободы для личности.
если вернут все что платил эти годы с учетом инфляции
Gul ***
Мы тогда все миллиардерами станем . Шутка ли , я с 1966 года работаю .
Государство пора отменить. Похоже, что это, то самое зло.
Сергей Волков
Попробуйте отмените.
Тогда и государство можно отменить, зачем работягам кормить чиновников
не согласна. не забоититься о стариках - это скотство
Согласен - только пусть сперва государство отдаст все мои пенсионные взносы за все 15 лет работы.
Зачем же тогда всю жизнь кормить страну налогами?