Общество

Вы согласны с тем что пенсии пора отменить? Государство не обязано содержать стариков.

Бюджетных денег на пенсии уходит много, а всё равно пенсионеры недовольны, им всё мало денег.
Пусть в молодом возрасте люди сами думают о своём благополучии в старости.
Можно и так, Не отчислять пенсионные и вкладывать в детей, как люди делают.
Ирина _
Лучший ответ
Аня Воронова В том-то и дело, что НЕЛЬЗЯ так. "Пенсионные" у нас отбирают насильно, попросту грабят, и нашего согласия никто не спрашивает.
Жубаныш Аманжолов бред опять несёте??
А пусть вернет нам деньги, на которые мы все это время содержали ЕГО. И тогда мы согласны - не надо нас содержать.
Аня Воронова
Сергей Волков Если всё подсчитать, то вы останетесь должны государству
согласнв на все 100
Таня Бурда
Мы тоже не обязаны кормить паразитов называющих себя государством.
Правильно , правильно .!!!!!! Стариков должны содержать их дети и внуки !!!!!Вы кто ? Детя или уже внука ?
Gul ***
Государство не содержит народ. Это народ содержит государство.
Сергей Волков Государству хватает нефти и газа. Большинство народа для государства лишний балласт.
А родителей прокормишь? ))
Ольга Осокина
а оно и не содержит тупая твоя голова!!! это взносы рабочих поступают в пенсионнй фонд!!
J -
Сергей Волков Взносы рабочих, которые работают сейчас. То есть тебя содержат те, кто работают сейчас. Тупая твоя голова.
Милок, не в курсе, что пенсия это социальный договор?
Человек работает и отчисляет деньги в пенсионный фонд, а потом из пенсионного фонда получает пенсию. А то, что государственные чиновники так хорошо управляют пенсионным фондом, что денег в нем перманентно не хватает, так это недоработка государства.
С яко бы "бесплатной" медициной та же фигня, это обязательное медицинское СТРАХОВАНИЕ.
Собственно и само государство это продукт социального договора, человек платит налоги, а государство выполняет свои функции. Если государство свои функции не выполняет или выполняет хренова, так граждане его могут и на ноль помножить.
Сергей Волков Попробуйте помножьте, интересно посмотреть как у вас это получится.
Понимаете ли, в противостоянии государства и вас, нулем в данном случае станете вы.
Бывшим президентам отменить пенсии. И неприкосновенность и неподсудность отменить то же.
Виктория Майер
Сергей Волков Давайте, сделайте это.
Мы и не в курсе когда внебюджетгые фонды стали бюджетными..напомни..
Я давно твержу, что пенсия это
... пережиток социализма.
В Китае нет пенсий (за исключением некоторых госслужащих). В развитых странах Запада пенсия составляет примерно 70% заработка. Это крайности. Анализ показывает, что западная модель эффективнее. Сразу поясню, что под эффективностью я подразумеваю жизненный уровень населения, включая все возможные свободы для личности.
Алия Жумакаева
если вернут все что платил эти годы с учетом инфляции
Gul *** Мы тогда все миллиардерами станем . Шутка ли , я с 1966 года работаю .
Государство пора отменить. Похоже, что это, то самое зло.
Лаура Момын
Сергей Волков Попробуйте отмените.
Тогда и государство можно отменить, зачем работягам кормить чиновников
не согласна. не забоититься о стариках - это скотство
Согласен - только пусть сперва государство отдаст все мои пенсионные взносы за все 15 лет работы.
Зачем же тогда всю жизнь кормить страну налогами?