Из Кореи сельское хозяйство, фрукты, овощи, рис, морские богатства, текстиль, пушнину, живых зверей.
Из Азии чай, шелк, текстиль, ткани, шерсть, ковры, масла, лекарства, пряности, духи, эссенции цветов, краски, украшения, драгоценности.
С Востока в Европу везли ткани — шелковые, льняные, хлопчатобумажные и шерстяные, шелковые и шерстяные ковры; лекарства, цветочные масла, эссенции и духи, отбивавшие запахи (баня была не в чести даже у знати); бронзовые и серебряные изделия, фарфор, фаянс, изделия из эмали и кости; а главное — специи: перец, шафран, гвоздику, мускатный орех, корицу, кориандр, тмин и имбирь, которые в Европе были очень дороги. Также с Востока доставляли кунжутное и льняное масло, фрукты в виде маринадов и варений, сухофрукты (финики, изюм, курагу), фисташки, лук-шалот и даже спаржу.
Общество
Артефакты ;)))
Что больше всего поставляли в Московское царство из Азии и Кореи ?
Илья Савицкий
И всё для нужд производства

Газ?
Илья Савицкий
А он для производства того времени был необходим?
Летом 1889 г. в Корее побывал подполковник
Генерального штаба Ф.М. Вебель, командирован-
ный туда и в Китай генерал-адъютантом бароном
А.Н. Корфом. Находясь в Пхеньяне, он отметил,
что в городе большое количество торговых лавок.
Крестьяне из окрестных сел ежедневно стекались
в этот город за покупками. Отметил подполков-
ник и значительную торговлю скотом: быков и
коров мелкими гуртами по 6-10 голов корейцы
перегоняли в пределы России. На месте бык сто-
ил 57 руб., а корова – 30 руб. за голову . Общее
количество скота, перегонявшегося в Южно-Уссу-
рийский край, ежегодно оценивалось в это время
в 10 тыс. голов (из них примерно 500-600 голов
доставляли морским путем). Кроме этого, в Рос-
сию вывозилось около 10 тыс. пуд. овса ежегодно.
https://cyberleninka.ru/article/n/torgovye-svyazi-rossiyskoy-imperii-i-korei-v-xviii-xix-vv/viewer ..
чай
Илья Савицкий
техническую культуру для нужд как сырьё земледельческому производству