Общество
Если разбомбят ЗапорАЭС-то хватит и России и Европе горя взахлёб,но но не коснется США,это понятно,иной континент-
а почему Украина дает добро на эти атаки?Ведь это необратимо в первую очередь для них,да Россию затронет нехило, до Москвы и части Урала даже....но Украину то то выжжет дотла вместе с европейской частью карты мира.Смысл?
Зеленский про- срал Украину . Ему терять нечего . США это только на руку , безбашенным украинцам уже всё равно .
Ну будет заражение на пару десятков километров в окружности, Европе и тем более США это не угрожает
Я сомневаюсь что станут бить по реакторам, а вот по открытой площадке хранения радиоактивных отходов - легко
Вообще эксперты давно ждут крупного наступления ВСУ на Запорожском направлении и попытки захвата АЭС (собственно десант на катерах ВСУ не единожды уже пытались высадить)
Смысл - если плохого ничего не случиться то и ничего и не изменится, а так если вдруг новый чернобыль получится - мировое сообщество резко взбледнёт и тогда уже эмбарго будет так эмбарго - из заражённых территорий товары будут непригодны, китай будет крепко держать США за яйца, ну и всё равно ведь какой то порог активации есть и должен же быть какой то предел когда восстанут против США их страны союзники которых они подставляют. С США ничего может и не будет физически, но они точно тогда автономией останутся на острове своём - перекроют к ним все полёты да транспортировку танкерами грузов и пусть сосут лапу сидят у себя там и уже не мексиканцы будут к ним ехать а СШАшцы будут бежать в мексику, где им полную задницу бурито насуют местные мачо. А вообще лидеры могли бы договориться и легко обыграть данную ситуацию, вывезти все ТВЭлы с АЭС, разбомбить её, организовать какое нибудь облако радиоактивное из каких нибудь быстроживущих изотопов, неопасных условно что бы разные датчики по всему континенту зашкалили на 5 минут что бы подняли вой СМИ... ну а дальше понятно что делать
Это напрямую затронет США, так что от него ничего не останется.
Нина Гаврилова
эта катастофа их не коснется ВООБЩЕ НИКАК.