Общество

Что в вашем понимании означает быть бедным?

Фариза *****
Быть бедным - это жить чуть богаче, чем большинство населения России.
Дмитрий Колеванов
Лучший ответ
Бедные в России - пенсионеры. Например, содержание одного заключённого в колонии строгого режима обходится в 6800 рублей в месяц, а средний размер пенсии в РФ составляет 3300 рублей Все остальные живут за чертой бедности.
Тимур Чилов
понятия -бедный не признаю категорически-!есть-пауперизм бомжатский-люди практически выкинутые из общества
Ira Zimirska
когда вся семья хочет есть, а в холодильнике мышь повесилась и будет висеть там ещё фиг знает сколько
я думаю, есть 2 черты -
1. Физическая - это когда средств недостаточно для элементарного физического существования
2. Относитльная - это когда средств недостаточно, для удовлетворения неоходимых нужд

В любом случае, всегда можно понять первую группу, это люди, как правило живущие на сумму менее 1 доллара в день. Вторая группа весьма широкая, и зависит от того, как свое материальное состояние оценивает человек сам...
БЕДНЫЙ ЭТО КОТ В РУКАХ ХОЗЯИНА!
Олеся Бартко
Не иметь денег и жить в нищете...
Означает, сколько бы у вас не было денег, вам их все равно не хватает
Испытывать несчастья, беды, душевные муки, страдания.
Быть среднестатистическим россиянином.
Павел Новиков
быть бедным это когда денег хватает только на 1 доширак в день или вообще даже на него нет, когда одет в лохмотья и крыши нет над головой!
Остаться одному...
Просить денег у бомжа.
Fazilat Zarbieva
Думать только о деньгах и о себе