Общество

Пассивность и равнодушие нашего народа - это результат многолетней искусственной селекции, уничтожения самых активных?

Алёна Глущенко
Увы
Нина Дьяченко
Лучший ответ
вообще это абсолютно естественный процесс.
Lulu Sericova
В какой- то степени- да. Но не всё пассивные...
Примеры равнодушия и пассивности -?
А так пассивность и равнодушие есть у всех народов, видимо везде искусственно отбор поработал. В Европе конские счета за газ и электричество - но на протесты выходят несколько тысяч, остальные свитерамии грелками запаслись , обложились как суслики и впали а спячку
Это Вше умозаключение? Или ссылочку дадите? Спасибо
Если знать и помнить историю многих стран,то можно многие народы причислить к пассивным и равнодушным Разве не немцы были равнодушны до поры до времени к тому,что творили нацисты ?Или фашисткий режим в Италии ,Испании при попустительстве народа Все намного глубже и причины в существующей всегда борьбе добра и зла Пока будет существовать капитализм и борьба за ресурсы и места в мире всегда будут происходить войны и ненависть Общество еще не пришло к тому,чтобы быть справедливым и разумным и в своих потребностях и в отношениях между людьми .Жадность и другие пороки доминируют у всех
Нет, предоставление власти самым активным и недалеким мозгами, плохо учившимся в вузах. Но зато активным комсомольцам, а потом активным волонтерам с большими балами.
Произошло естественное формирование слоев желающих властвовать и выжить.
Жума Билашов
Превед от Демократии, которую нам подарили в 90-х! Но еще не все потеряно.
Безэмоциональность, то есть?
Если бы русский народ был таким пассивным как ты говоришь, они бы не воевали против всей мощи НАТО в одиночку страстнее всех)
Елена Сидорченко Телевизор пересмотрела
советский человек. Этим всё скаазано.
Диана Андреева
Естественно. Тут даже заметно, когда пишешь правду. В комментариях да заведётся какая-нибудь совковая бабушка, которая норовит сказать "Не высовывайся, милок!"
Анжелика Даллакян Писать "правду" в ответах и на заборах это круто!
Люба Шуваева неплохо было сначала обучиться культуре общения ,прежде чем писать "правду"