Общество
Все товары становятся хуже, раньше я думал что это просто кажется, но это так и есть, почему? Это что будущее, прогресс?
Хуже в каком смысле? Невкусно, ненадежно, криво, косо?
Да не переживай,скоро КНДР нам поможет товарами Все оденемся в кимоно
Товары делаются из картона по двум причинам.
Во-первых, моральное старение бытовой техники происходит через три года, а телефонов - через полтора года.
Во-вторых, настоящая цена товара исчисляется не в долларах, а в человеко-часах рабочего времени. Современный самый покупаемый телевизор в человеко-часах стоит столько же, сколько шнур от старого советского телевизора. Не удивительно, что самый покупаемый современный телевизор сделан на скорую руку из мусора со свалки.
В крупных городах можно найти технику нормального качества (из чистой меди с золотым напылением и т.д.), но на ценнике там будет пара лишних нулей
)
Это твой личный субъективный взгляд! Я ничего подобного не замечал! Единственное, что могу здесь добавить, что качество советских товаров было на порядок выше!
Химичат
Чтобы снизить себестоимость и увеличить прибыль ОЧЕНЬ ШИРОКО стали применять дешевые ингредиенты и менять сырьё, материалы, полуфабрикаты и комплектующие изделия.
Скоро эрзац начнут гнать
Это бизнес. Хороший товар долго служит, поэтому следующий не скоро купят.
При повышении доходов населения растет и качество товаров.
Когда население беднеет, то выживают только те компании, которые удешевляют себестоимость товара.
Недавно заметил, что всё сливочное масло в моем городе стало отвратительного качества.
Особенно в агрокомплексе в моём городе Краснодаре есть который часто хожу там любят плохое подсунуть