Общество

Война нужна для того чтобы не было войны?

Просо вопрос, в контексте происходящих событий в мире.
Так её оправдывают
А по факту путин просто захотел войти в историю собирателем Земель
Если говорить о контексте, то любая война это чьи-то интересы
Игорь Sneg
Лучший ответ
Василий Лысенко Путин? А разве не Зеля отказался от мирных переговоров то?
....и чтобы в мире был мир.
Василий Лысенко надо этот мир уничтожить к херам. Логика...
Мы не пьяные и не хулиганы, мы драться не будем, а они пьяные, хулиганы, пусть они с нами и дерутся, если хотят.
да, СВО это как если бы СССР напал бы на германию в 37, не дав военному маховику вермахта раскрутиться до размеров 41 года
Юлия Имангалиева Т.е. Германия напала не дав в 1941 раскрутиться до уровня 1945 года?
Если бы 27 , начала наступать Украина , то было бы намного хуже .
Юлия Имангалиева Самое интересное, что Украина даже и не собиралась нападать.
У неё банально небыло наступательного вооружения
Война, это своего рода "раковая опухоль" на теле той страны,кто начинает войну в первую очередь, так как эта "опухоль" "выкачивает энергию" из страны , то есть забирает человеческие жизни, огромные траты на вооружение, обмундирование и пр.
Что касается СВО моё мнение такое, что надо было ограничиться территорией ЛДНР .
Украина имеет слишком большую территорию и свою специфику местности, климата и др ,чтобы так сходу как хотели "взять по быстрому"
Иван Елдаев
если не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую
Тахмина Жумадилова В век ядерного оружия, мало иметь свою армию.
Клин клином. Чего здесь странного? Ни разу не видели, как полиция групповую драку разнимает?
Aruka Erkinovna
Тахмина Жумадилова Путин сказал, что россияне с украинцами - один народ, нас просто стравили. В этом контексте полиция тут - НАТО?
Зверь всегда нападает, потому что он зверь.
Анна Буслаева
ага....при помощи развязанной войны разгорится мировая, которая уничтожит все человечество и потом уже вообще никаких войн на планете не будет.
Sт Bе
Юлия Имангалиева Слухи об уничтожении человечества преувеличены.
В случае ядерной войны погибнет даже меньше половины населения планеты
ага классика Si vis pacem, para bellum
Sanjar Toktorov
Да
Vladimir Razikov