Общество

Как Киев зарабатывает на войне: не воруют только убитые. Война нужна не только

ГОСДЕПу, но и хунте?
Как Киев зарабатывает на войне: не воруют только убитые Война была прибыльным бизнесом во все времена. Если постараться, то практически к каждому значимому военному конфликту в истории можно подверстать бухгалтерскую статистику — кто и как на этой войне нажился. Не на самой войне, а конкретно на военных поставках.
Крохотный эпизод)))
"
в конце декабря украинские журналисты раскопали прямо-таки анекдотичную историю на тему «всю контрабанду делают в Одессе». Минобороны Украины в лице ГК «Укринмаш» заключило с американской компанией договор на поставку оптических прицелов. Впоследствии оказалось, что прицелы делают в Одессе, американские они только номинально. Кроме того, предназначены они для охоты и страйкбола, а не для боевого оружия. Остаётся добавить, что директор «Укринмаша» — креатура экс-министра обороны Гелетея (кстати, вышеописанные манцы с ГСМ творились также при нём). Ну а Гелетей, в свою очередь, был фигурой Порошенко, за которую тот ручался"
Из инета.
Елена Назарова
Лучший ответ
Укр. солдаты даже ложки забирают у мирных жителей Донбасса. Дожили, ничем не брезгуют.
Для лучшего понимания масштабов заработка на войне стоит прикинуть военный бюджет Украины. Уже летом 2014 года уровень расходов на армию оценивался в 1,25% ВВП (более 20 млрд грн), то есть вырос по сравнению с бюджетом-2014 примерно на 6 млрд. Однако в бюджет на 2015 год заложена уже вдвое большая цифра — 40 млрд. При этом ежедневные расходы на войну по оценке, озвученной П. Порошенко, составляют не менее 100 млн грн (конец декабря 2014 г.).

Простой подсчёт показывает, что даже удерживаясь в указанных пределах Украина потратит на войну в текущем году около 36 млрд грн. При том, что исходя из структуры расходов украинского Минобороны, до 9 млрд грн планируется потратить на нужды, не связанные с войной на Донбассе (подготовка специалистов, покупка жилья для военных, лечение и реабилитация бойцов, развитие вооружения ВСУ и т. п.).
военно-промышленный комплекс Америки, как бизнес, зарабатывает намного больше на войнах
Михаил Aligator