Общество

Газ пушеный в Европу опять разворован.Ну что на этот раз ответит Киев? Это что война что-ли..пока экономическая?

Евросоюз извинился перед Россией ..уже хорошо..
Максим Фомин
Интересно, кто кукловод?
Оксана Седельникова
Лучший ответ
Сергей М Понятно, кто - аМерика!
Это все делается по указке из вашингтноского Белого Дома, с целью спровоцировать Россию, иначе действия Киева не подаются никакой логике.
Сергей М ...Дак не получится как на Кавказе, игра проиграна. ЕС тоже поняли кото говнит! Воевать-то придется Украине с самим НАТО в лице Евросоюза!
Нам-то пофиг - мы не мерзнем, нам воевать ни к чему!
Василина Павлова Давайте не искать виноватых за океаном. Сами виноваты.
Искать надо там где интерес, кому это выгодно. Логика только в том, что об этом мы узнаем, когдо газовая война окончится. Практика показывает, что победителем не всегда становится сторона, которая выиграла сражение.
Доказательств, что он разворован - нет, газ в трубах, никто его не воровал
Соня Голубина
Максим Фомин Да вот пишут что того газа уже нет..В принципе не столь важно..Сорвали поставки Россия все равно несет миллионные убытки..
Василина Павлова А вообще-то интересно, как реагирует наш народ на информацию в СМИ.
Мне, например, интересно - что будет делать Россия, когда цена нефти упадёт до 25 долл. за барель, а газа до 40-50 долл. за 1 тыс.кб.? Украина только мечтает о таких ценах.
Я думаю есть способ решения конфликта:
Согласиться на иХ условия - по 235$ - остальное ЕС в складчину доплатит.
Ускорить строительство этого северного потока (почему его за 3 года не достроили?! ) - работать по 25 часов в сутки!
А через пару лет объявить политическую и экономическую болокаду Украине. Торжественно презентовать Украине несколько тысяч тонн желтых труб (которые они могут сдать в металлолом) .
Полностью орезать от газа со всех сторон - так, что они еще через пару лет Монголии завидовать будут!! ! В Белорусию и Таджикистан на зароботки поедут!
Я не злой просто в упор не поинмаю Украинских ПАТРИОТОВ! Финал-то по их мнению какой, цель?
Максим Фомин Ты прав..И я тоже не могу понять "патриотов" Неужели они не видят что правительство толкает их в пропасть..Уже весь мир смеется..на парой клоунов .Два главных лица государства от которых зависит ВСЕ не разговаривают и враждуют!! Это уже даже не смешно а грустно..
Василина Павлова Вы хоть прочитайте, что Вы пишете: предложить не дружбу, сотрудничество и вззаимопонимание, а "объявить политическую и экономическую болокаду Украине." Вы заранее готовы и даже готовы два года выделять деньги для этих некчемных целей.
А разберитесь, почему затормозилось строительство Северного потока, - просто Европейские банки отказались его финансировать. Конечно, в таких условиях некоторым политикам представилось лучшим то, что проще наложить лапу на ГТС Украины. Тогда будет полная монополия. Надо же где-то брать деньги на финансирование образования, здравоохранения и др. программ.
К сожалению все в этом мире продаётся. Продажные политики, государственные деятели, суды. Ручные прокуроры и следователи. Поэтому, как решится вопрос зависит от политической воли народа. Я думаю, надеюсь, что у наших народов хватит ума, чтобы не поддержать тех политиков, которые перекрывают газ и наносят ущерб экономикам наших стран.
Газ в этот раз не разворован, а его просто не пропустили хохлы, не открыли краник. Ющенко как раненный волк, не подходи загрызу.
Павел Катков
Максим Фомин Я честно говоря надеялся что все что происходило недоразумение..Но теперь...
Газ пока не пущен, поэтому "разворовывать" нечего!
Да, это почти война, наверно только политико-экономическая.
Сейчас все упирактся в контроль за газотранспортной системой Украины.
Сейчас все аргументы России аргументируются на примере такси: Хочешь и деньги за праезд получить, и чтобы я машину заправил! Со стороны Украины это выглядит так: Хочешь и проехать задарма и в конце поездки получить в собственность автомобиль!
Кто прав? Тот, у кого будет более прозрачная для понимания Европы позиция.
Хотя проще сесть за стол переговоров с калькулятором и договориться.
Россия, считаю, просто "лапухнулась" с закупкой Среднеазиатского газа, прозевав кризис в промышленности и падении цен на нефть.
Если Украина ничего не предпримет по урегулированию газового вопроса, то многим политикам нужно булет плести лапти.
Максим Фомин http://news.mail.ru/politics/2296749 как не пущен..Пущен и остановлен и разворован..Так по крайней мере пишут в СМИ..Ну а кому тогда верить? Ющенко? Клоуны.два первых лица страны-враждуют..