Общество
А Как поступать мужикам и пацанам Украины, когда их Киев мобилизирует на войну?
Тем кто не против дружбы с Россией. Вообще пацифист и за мир на планете. Но его волокут в военкомат и вручают автомат? Идти под суд и в тюрьму? Или как? Посоветуйте?
Самое простое - это устроится на работу и получить бронь. Последняя не нормируется и оформляется по заявкам предприятий. Бронируют всех, от слесарей до фермеров.
Реально на Украине в ВСУ попадают либо добровольцы, либо безработные. Под последнюю категорию попадают люди, которые, в условиях военного времени, не могут зарабатывать достаточно для нормальной жизни и сами это понимают.
А таких людей в Украине, учитывая, что до 50% предприятий закрылось из-за эвакуации, предостаточно.
Добровольно-принудительно в Украине призывают, в основном, узких специалистов (военные специальности, слесаря-ремонтники военной техники, водители). Но им сразу дают понять, что они на передок не попадут и предлагают неплохие деньги.
Записаться в тероборону)))
в больничку лечь
Жека Стрелок
в больничку лечь к психиатрам не помешало бы Зеле.
Оля Вексель
не, пусть повышает дозы
Заявить об ущемлении прав человека в своем государстве и запросить политическое убежище у стран, куда они могли бы уехать на время боевых действий.
Россия и республика Беларусь готовы принять беженцев призывного возраста, а вот в ЛДНР лучше не соваться
Сложный вопрос. С одной стороны, понятно, что гибнуть на войне, убивать людей или смотреть на гибель таких же пацанов совсем не хочется и сложно это чисто с психологической точки зрения. С другой стороны, тут решается вопрос о судьбе Родины... Мне кажется, далеко не у всех есть вообще интерес или талант к военному делу, я сам убежденный пацифист, хоть и из России и резко осуждаю то, что сейчас происходит. Хотелось бы всё это прекратить и как можно скорее, остановиться, откатиться... но у нас слишком мало власти, чтобы повлиять на все это. Родители всегда хотели бы чтобы я работал на оборонном предприятии и делал оружие как инженер - город у нас такой.., но я наотрез отказался идти по этому пути, о чем ни капли не жалею. Думаю, вариант тут только один... Уезжать, возможно, до лучших времён, возможно навсегда, пытаться реализовать себя где-то ещё... Ты ещё слишком молод, чтобы погибать, вся жизнь впереди. Может быть, оно и верно поставить личные интересы впереди интересов государства.
Ольга Бубенщикова
С Украины сейчас никуда не уедешь. Пушечное мясо гребут на убой прямо на улице.
они готовы защищать свой дом и гнать оккупантов со своей земли
Половина беженцев с Киева наверно в Польшу поедет и половина может в рф смотря какие там в Киеве попадутся граждане. Не всех же в Киеве враги Русским.
Надежда Лебеденко
Думаю, что 95%
Они сами пойдут.Это их страна.
Ольга Бубенщикова
А если не хотят воевать за такую ущербную и сволочную страну?