у вас в вопросе запрещены комментарии, поэтому я воспользуюсь ответом для того, чтобы прокомментировать ответ с картинкой от товарища Руськина из Росссии.
эта картинка явно взята из руссофобских изданий. Вероятно из доморощеных, которые, к сожалению, тоже существуют.
отрицать или верить в то, что Руссофобия - это проект, созданый специально и активно раскручиваемый нашими иностранными "партнёрами" - это личное дело каждого. Для думающих людей рекомендую просто ознакомиться с историей за последние 200 лет, которая очень доступно изложена в фильме "Большая Игра" (имеющий Youtube да обрящет)
для бОльшей объективности картинки у товащища Руськина я бы рекомендовал счастливые лица людей, которые расположены на других странах и континентах заменить на те, которые более соответствуют действительности. А именно.
Ближний Восток - хаос Ливии. Беспредел в Египте. Война в Сирии. Война по периметру Израиля. Развал страны в Ираке и Афганистане. Строители Исламского Халлифата (ИГ) во всём регионе. Санкции в Иране. Попытки втянуть в это месиво Турцию.
периодические майданы по всему периметру России: Украина (2), Грузия, Киргизия (2) + и локальные конфликты: Приднестровье, Нагорный Карабах, С. Осетия, Абхазия. Попытки майданов: Казахстан, Узбекистан.
Африка - пираты в Сомали. Гражданские войны в большинстве стран континента.
Азия - опять Пакистан (ядерная держава) обстрелял Индию. Северная Корея угрожает всем, особенно США. Японцы начали наращивать армию. Китай строит искусственные острова в спорных территориях. США пытается обострить конфликт Китая со всеми соседями. Терракты в синьзянь уйгурском АО. Неспокойно на Тибете. Военная хунта захватила власть в Тайланде.
Латинская Америка - Панаму отжали и надолго. Канал так никто и не вернул. Новый путч на подходе. Аргентину окончательно загоняют в долги. Народ бузит. Странная смерть президента в Венесуэлле, продолжающиеся "майданные" настроения - сценарий тот же. Беспорядки в Бразилии, сначала потому что подняли цену на общественный транспорт на 7%, затем из за футбола. Наркота в Колумбии, транспортники ЦРУ совершают регулярные рейсы. Мексика отказалась от гос. монополии на нефтедобычу (к чему бы это? )
красота и благодать лишь на СевероАмериканском континенте.
если не цепляться к мелочам типа Фергюссона и Оккупай Уол Стрит.
чудеса да и только.
хотя, вдумчивый человек, в этом месте задал бы вопрос "почему? " и "кому это выгодно? "
согласитесь, что в таком изложении Россия не выглядит за забором, как у автора на картинке, а весь мир далёк от той идилии и жизнерадостных лиц, которые нарисованы. Разве что, выборочно рисовали идиотов....
Общество
Даже если армия Украины победит, как киев будет жить с соседом, который его ненавидит ?
Как в Одессе-загонят в здание и сожгут.
Кто не с бандеровцами-тот труп.
то сосед - а то твой народ
а как Россия живёт?

опять укра уверен что его ненавидят
Кого победит укрармия?
Кого победит армия Украины? Своих граждан?
что не навидят программа время сказала? что то из 5 млн донбасса не многие пошли в ополчение
да им трын-трава все. хохлы-приспособленцы
да мне насрать вообще!