Общество

Что писали древнеримские историки про Великую Украинскую Империю, способную менять ландшафт планеты?

Они скромно умолчали об этом )))
NB
Natalia Bushmeleva
72 557
Лучший ответ
Они её так долго искали, что развалились))))))))))
Виталий Михно
Виталий Михно
90 012
Писали что окраинцы могучи и копали все моря)
Арайлым ))
Арайлым ))
50 729
Вы про Тацита?
Иван Кудин
Иван Кудин
79 258
А вы не знаете? Там, многотомные труды понаписали, разные Тациты, Светонии и прочие Титы Ливии. Но, зрада вышла. В Рим вторглись кляты москали и из присущей им зловредности, все книги пожгли. Ничего не осталось. Но, есть в Украинской державе дотошные ысторики, есть! Бебик, Брехуненко и другие гении историчной мысли нашли свидетельства агроменной древности Украины. Нашли! Со времён динозавров всё восстановили. Назло клятым москалям!
*B
***bad Boy** *
62 197
писали .. что шумеры шипка заняты на копке Чёрмного моря
Настя Конова
Настя Конова
89 494
писали что Россия в херсоне навсегда и люди поверили,а теперь не знают что делать
Ж:
Жан :))
70 459
Настюша" Февральская Теперь укры их вырежут, как в Буче и в Изюме...
Римский протекторат способствовал экономическому подъёму в I—III веках. Горожане активно укрепляли городские стены и башни, сооружали новые храмы, строили термы (бани), перестроили театр, провели несколько ниток водопровода. Херсонес вёл оживлённую торговлю с крупными торгово-ремесленными центрами Чёрного и Средиземного морей и, прежде всего, со своими традиционными партнёрами на южном берегу Понта — Гераклеей, Синопой, Амисом, Амастрией. В Херсонесе периодически возобновлялась чеканка золотой монеты. К традиционно импортируемым в город товарам добавились изящные стеклянные и бронзовые сосуды, разнообразная красно-лаковая керамика, пряности и благовония. Из города в больших объёмах вывозилась сельскохозяйственная продукция, кожи, солёная и сушёная рыба, рыбные соусы. В это время рыболовство превращается в самостоятельную отрасль городского хозяйства. В ходе раскопок обнаружено около сотни рыбозасолочных цистерн, ёмкость некоторых из них достигала 30—40 тонн.
Лариса Чепко
Лариса Чепко
58 422
Настюша" Февральская Продолжай... Скоро будет про самое интересное, про Великую Украинскую Империю?
О том что Рим основал Ромуленко. В битве под Каннами героически сражалась когорта присланная на помощь Риму из Украинской империи. Последним словами великого Цезаря были "И ты Брутчук ?". Когда Украинская империя добровольна приняла клятву верности Риму, Украина была автономной провинцией Рима. Спартакчук был украинцем. Ну, а то что Иисус Христос был украинцем стыдно даже напоминать. Все знают.
***bad Boy** * Ромуленко с Реманенко. Но, Реманенко оказался тайным москалём и Ромуленко пришлось его уконтрапупить.