Диванные генералы назвали причины сдачи Херсона
Все паблики буквально сразу наводнились новостями о сдаче Херсона врагу. Особенно обострилось «чувство справедливости» у диванных генералов. Они не вставая с места сразу назвали причины. Многие прошлись и по командованию СВО, подозревая саботаж. А некоторые и вовсе обвинили власть в тайном сговоре с Западом. Чего греха таить, мы и сами были в легкой растерянности и дали волю эмоциям.
Правда, все эти домыслы и рассуждения, всё же имеют под собой некую почву. Ведь от Запада Зеленскому был послан четкий сигнал о готовности к переговорам. Заявление Марии Захаровой тоже склоняет многих к подобной версии. Всё возможно… Но это явно не тайный сговор, а весомый сигнал Западу со стороны России. Попытаемся объяснить, что мы имеем ввиду и назовем несколько серьезных причин, почему Россия сдала русский город Херсон врагу.
Во-первых, плацдарм на правом берегу Днепра очень не удобен по своему расположению. Он соединен сухопутным коридором с территориями, которые находятся под контролем ВСУ. Это дает Украине все шансы на скопление огромного количества живой силы для наступления. Можно конечно окопаться и выдержать удар тяжелой артиллерии. Но если этот удар будет длиться продолжительное время, что тогда? Проще сдать правый берег Днепра и сохранить жизни бойцов.
Во-вторых, постоянная угроза подрыва Каховской дамбы ВСУ и затопление огромной территории, вполне реальны. Представьте себе ситуацию, в каком положении оказались бы российские войска, если дамбу всё же подорвали. А сейчас, подрыв Каховской дамбы уже не имеет никакого тактического преимущества для Украины. И более того — он повредит ВСУ. Так как Украина теперь постарается занять правобережье Днепра. Ту самую линию обороны, которые покинули наши войска. Теперь мы тоже можем себе позволить перейти к подобного рода угрозам. Но, конечно, не будем этого делать. Подобные действия неминуемо навредят имуществу и оставшимся в Херсоне жителям, которые не захотели эвакуироваться.
В-третьих, как мы писали часом ранее, ВСУ определенно совершат попытку захвата Запорожской АЭС, для укрепления своих позиций. А подобные «операции» не проводятся просто так. Для этого необходим прорыв линии российской обороны. Ясно, что для прорыва Украина бросит все свои силы. И нашим войскам контролировать оборону ЗАЭС, находясь на правом берегу — это смерти подобно. Для обороны удобен именно левый берег. ибо для прорыва ВСУ придется форсировать Днепр. При этом, они будут как на ладони для нашей артиллерии.
В-четвертых, России позарез нужно было подать Западу сигнал, что страна готова на любые жертвы для достижения поставленной цели. Даже на сдачу русского города Херсон! И поверьте, Запад этот сигнал поймет правильно. А значит, у США поубавится «горячий пыл» в плане прощупывания красных линий.
Да, Суровикин принял непростое решение! Но это решение сохранило жизни наших с вами ребят, наших бойцов. Благодаря этому решению, большинство ребят вернутся домой, к своим семьям, живыми и невредимыми. Да, мы ушли из русского города Херсон, мы его сдали врагу. Но мы ушли, чтобы вернуться и победить! Мы сдали Херсон, чтобы окончательно его завоевать. Но завоевать малой кровью, а не любой ценой. В любом случае, СВО не закончилось сдачей Херсона — всё идет по намеченному плану!
Общество
За сдачу Херсона врагам число наград министра обороны Шойгу увеличится или уменьшится ?
Василиса Калугина
Экспромт-"Придёт к Луне Стрелец,и будет майданутым всем...капец!" И пусть не пляшут-пройдёт их сон -и русский город -наш ХЕРСОН!!!
Farkhad Egamberdiyev
спасибо за ло)

увеличатся уже оды поют о гениальной операции по отступлению без потерь
Никто его на сдавал, российские войска остаются в правобережной части Херсона.
Кто знает…. Фанерной медалью наградит