Общество

министр обороны Шойгу сказал, что у россии самое лучшее дерное воореженние

и что догнать нас трудно.
http://www.tvc.ru/news/show/id/31264

вопрос: почему он врет? зачем? если известно, что то, что стоит на вооружении построено в 70- годах прошлого века?!!
R. Rakishev
Ну предположим Шойгу говорит неправду. Устарели наши термоядреные чучи и на уничтожение в пыль всего мира потребуется 100 штук отсталого оружия, вместо 90 суперсовременного. Исход будет один. Ну а ПРО преодолевать совсем не обязательно. Если рванет такая штука на несколько сотен мегатонн даже на подлете - мало не покажется всем.
Константин Засекин
Лучший ответ
Если бы он врал, Вы бы писали на другом языке.
Шойгу абсолютно прав! Наши потенциальные противники в этом отношении серьёзно отстают !
Он не врёт. Советское ядерное оружие до сих пор считается одним из лучших. Но это боевая часть - БОЕГОЛОВКА, у нас их вполне достаточно, они на консервации и пролежат там хоть 100 лет. . (Если их Сердюков арабам не продал) . .
Но Шойгу лукаво умолчал, что у нас почти не осталось после СССР средств доставки, ни ракетоносителей, ни стратегических бомбардировщиков. . Ракета на боевом дежурстве имеет срок годности и стареет, как и самолёт. И списывается в утиль. А наши "новые" ракеты "Булава" это отдельная тема для анекдотов. . Ну не хотят они летать. . И оборонку поднимать уже некому, хоть завали её деньгами. (Которые всё равно распилят и украдут) . . Если только г-н Шойгу возьмёт боеголовку в рюкзак и побежит в сторону врага.
ну почему сразу врет? Действительно разработки очень старые, но они еще работают и далеко не самые худшие, вон калаш так вообще в 49 только на вооружение поставили и вплоть до смерти конструктора (2013) его улучшали и делали новые варианты, так же и с ядерным, есть как старые, так и модифицированные старые, да и новые есть, к примеру сейчас на ракеты Сармат войска переходят, а это новейшая разработка.
он же небудет врать на весь мир.... сказал значит так и есть.
Блеф, в настоящее время основу "ядерного зонтика" страны, составляет "тополь м", имеющий моноблочную головную часть, в отличие от 10! у нынче попиленых совершенных SS-18, которую лишь планируют довести до трёх, что впрочем так же не гарантирует преодоление ПРО
Возможно он имел ввиду ракетное вооружение. А не ядерные боеголовки. Для ядерных боеголовок без разницы где они сделаны. Ядерное оружие было изобретено в конце 40-х годов 20 века. И в самой боеголовке с тех самых пор модернизировать нечего. А вот средства доставки могут далее модернизироваться.
Ольга Тарасюк
Нам как то похеру что там поют птички гамаюны ...
Алексей Ги