Общество

Почему в Америке столько бомжей?

Любой, кто был в США, мог заметить огромное количество бездомных на улицах. Причем, в отличие от наших, они не прячутся по углам, а вполне открыто живут на виду у туристов и полиции. Совершенно нормальная ситуация, когда бомжи живут в палатках напротив мэрии города или на пляже. Никто не знает точно, сколько бездомных в США. По скромным подсчетам их больше 5 миллионов, но в действительности дело обстоит намного хуже. А за чертой бедности в США уже около 48 миллионов
Как же так вышло что в самой богатой стране так много нищих ?

В США есть несколько городов, в которых количество бомжей настолько велико, что ситуацию с ростом бездомности в них называют эпидемией. Прежде всего это Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго и Сан-Франциско.
потому что США - оплот мирового капитализма, а там где капитализм проклятый, там всегда безработица, неравенство, нищета, преступность......
Олег Деревянкин
Лучший ответ
Врать-то не устал?
Ян Арбатский
Гульнар Джуматаева Так пипл хавает
Арендная плата дико дорогая.
Оксана Шавак
Ссылку на подсчёты приведите и не сайта балалайка сру, а что то более менее официальное
потому что США свободная и демократическая страна .. там свободны все, бомжи леспиянки геи мошенники бандиты и прочая пурга
Даже читать не буду этот твой полоумный бред.
Не верь молве..их там не больше чем в Москве)
рассчитано на глупую деревенщину типа сгущенок))

Если брать данные за 2021 год, то средний размер ежемесячного пособия по безработице в Америке составляет 1050 долларов

то есть в России работающий 16 часов получает вдвое меньше
Легенда Oraltay
Xenia Kuzmenko а это они чисто по приколу
https://www.youtube.com/watch?v=hX7RUZ-kdAw&t=168s
вы не понимаете, это другое (с)
Evgeniy Chudaykin
Gulaim Darhan Жаль, но статистика показывает, что в России бомжей не меньше.
Там за ширмой типа демократии и условия и рассадник для негативного всего !
Ewgeniy Karpenko
бездомных в Америке и правда много. даже очень много по нашим стандартам. а причина в том что бездомным там быть выгодно и удобно. как бы это не казалось абсурдным. конечно это касается только южных штатов. там где подходящий климат. зачастую там бездомный имеет доход больший чем устроенный социально человек. да и вообще так жить удобней. Вот к примеру: совершает человек некое административное правонарушение ...едет на машине пьяный...если это социальный человек то это еще та история..не то что у нас.. за решетку залететь запросто. .а бомж едет начнет плакатся..дома нет выпить негде..вот в машине выпил. отберут ключи от машины..и права. завтра он проспится..придет в участок права и ключи отдадут прочтут лекцию и направят на реабилитационные курсы. там покормят и дадут денег..можно пить дальше. а что касается работы...так например мусорщик идущий за мусоровозом и собирающий мешки получает 30 $ в час. сверхурочные двойной оклад. плюс премии и прочее. наиболее доступное жилье там же рядом с работой 700$ если постаратся можно и в 500 вложится. устроится на подобную работу вообще не вопрос. нужна только гринкарта. знание языка не обязательно.. приходи и работай. самое интересное что из этих якобы бездомных много народа имеющее жилье. и на улицы они не живут. но чтобы получать все эти подачки .пособия и прочее кормление выдумывают всякие хитроумные схемы чтоб выдавить слезу у богатых демократов которых на юге америки пруд пруди
Xenia Kuzmenko =за мусоровозом и собирающий мешки получает 30 $ в час=
сказки в соседнем зале
Там не только бомжи, там потомственные бандиты живут.
Лилия Савенко
там рай для бомжей
Сергей Сычёв
Там нищих минимум 50 миллионов и им талоны на продукты выдают уже лет 40
Ernis ...
Гульнара Дроботова А в россии сколько нищих?И почему им не выдают талоны?
Ренегат - предатель...Больше чем в России? Доказать можешь???
Xenia Kuzmenko а в России скольео
Эрик Уразаков Что Я тебе убогому, предателю России, должен доказывать?ты и так прекрасно живёшь.... унижаясь и поддакивая!
в россии их не меньше и в африке тоже
Олег Рябов
Жаль, но статистика показывает, что в России бомжей не меньше.
Alixan Abdualiyev
Xenia Kuzmenko ссылочкой порадуй
Богатые это гниды обворовывающие бедных и бомжи есть результат того, что что людей полностью обворовала власть и гниды которые на них паразитируют
Ты там был?