Общество
Если у человека есть возможность купить смартфон за 150 тысяч, а он покупает за 30 тысяч, он жадный?
Он разумный.
я могу купить за 150 к, но покупаю за 15. Для меня телефон,это звонилка и соцсети. А ещё он должен жить примерно год-полтора.Это расходник и глупо за него платить 150 к. А вообще,когда я вижу человека с зарплатой 30 000 и с телефоном за 150...я ржу)))

"Разумная экономия" есть такое понятие;-)
Справедливость Есть
Оставшие 120 на обмывание пойдут (а так то где бы взял если бы купил за всё сразу);-))
Он экономный и не любит пускать пыль в глаза.
Вместо смартфона за 150000 можно купить : а теперь плюсуем- большой телевизор плюс большой холодильник плюс стиральная машина плюс микроволновка плюс пылесос плюс утюг плюс ещё чего из бытовухи.
На одной машине не увезёшь.
Не обязательно.
Может не видит необходимости тратить больше
Нет. Он покупает то что ему нужно и то что он хочет.
Он сберегает 120 тысяч на пропой :)
Он умный. Ибо разница в 120 тысяч не стоит таких денег.
Он богатый
И не в плане денег
150 тыс придёццо выкидывать каждые 3 года, на новую модельку. Это накладно))) за 30 штук разумный выбор
не только
Умный
он вменяемый, тот кто покупает смартфон в кредит тот глуп.
Смотря что имеется ввиду под "возможность", если у человека есть условные 30 миллионов долларов на счету к которым он всегда имеет доуступ, то одна ситуация, а когда у него просто на счету есть эти 150 тысяч рублей + деньги дожить до следующей ЗП это другая ситуация и вопрос разумности стоит по разному. Так же здесь вопрос не только в разумности и жадности, не исключено что возможно человек по каким-то причинам просто захотел этот телефон за 30 тысяч, а не тот за 150 тысяч.
Ответ здесь не может быть категоричным, человек может быть жадный для телефона, но может быть не жадным для покупки чего-то другого.
экономный (не смартфоном единым сыт человек) и не понтлявый.
он самодостаточный а смартфон не показатель ума либо достатка
Значит, не идиот
Он прагматичный