Общество

Близкий человек зависим от никотина, как быть …

Отношение к никотину у меня негативное, как и к другим вредным привычкам, так уж с детства сложилось - смысла не виделось. И вообще был такой принцип, не заводить близких отношений с человеком, который их имеет(общаться -допустимо). Но так сложилось, что даже предположить было нельзя, что именно с этим человеком что-то завяжется, так ещё и первые отношения. Уже прошло больше пол года, и я понимаю, что мне больно. Я понимаю, что нельзя менять человека. Нам хорошо вместе, но при этом человек кидает сн*с. Он пару раз уже говорил, что бросит. Начинал - но постоянно что-то было не так и он срывался. Я не могу в полной мере понять чувства человека, но я знаю что это не легко и это самая настоящая зависимость, и как бы человек не говорил что «я хочу бросить, и это не из-за тебя, а для того чтобы быть с тобой», это трогало, но что-то внутри подсказывало, что это лишь слова. Осознание, что не смогу принять такой образ жизни ужасно. Не хочется этого человека убирать из жизни, но вот это НО под названием никотин…… Ваше мнение?:(
Со временем раздражение перейдёт в острую фазу, грозящую разрывом отношений, потому что ни молодой человек не сможет преодолеть свою пагубную привычку, ни Вы не подстроитесь.
Мария Андреева
Лучший ответ
неужели вы так подвластны нашим мнениям? а если они будут 50 на 50?
Merkel5 Merkel
Надежда Спивак Думала, люди расскажут свои ситуации из жизни, даже интересно как они поступили
Почему все некурящие такие агрессивные?
Надежда Спивак В каком месте вы увидели агрессию?
Надежда Спивак Читайте, пожалуйста, внимательнее. Было написано, что менять человека (не физически, а воспитывая) - не собираюсь. То что не хочу человека втягивать в свои принципы и так далее. Вот и спрашиваю, как быть, если сложно уйти
Найди себе не курящего
Ирина Кузина
Переучи на вейп , он менее вреден.
Злодеева Дарья
а ты дави сильнее, он анашу курить начнет
Надежда Спивак вообще не давлю.
Надежда Спивак написано же, что я не хочу менять человека только из-за того что это не соответствует принципам. А что делать не знаю, были разговоры, где просто говорилось, что мне неприятно и напрямую, что я с этим не смогу смириться. На что человек говорил, что «решим/справимся». То есть никакого конкретного ответа
Надежда Спивак Это были не угрозы, человеку говорилось, что не хочу менять его из-за привычек. Это говорилось к тому, чтобы он смог понять,что ничего не выйдет скорее всего и чтобы он смог это обдумать.Особенно последний разговор
Надежда Спивак …. Менять не в физическом плане, а воспитывать как дитя. Для этого были родители, а то каким стал человек сейчас - не изменить
Если уже сейчас, в самом начале отношений, Вам тяжело, то что будет дальше? Ставьте ультиматум и смотрите.
Наркозависимых надо сразу вычёркивать из своей жизни.
Shaxboz Bozorov
Алена Семенюра Как сказал мне один доктор (в обоих смыслах), не зависимых вообще не бывает. И не обязательно это наркотики.
За убитую собачку бабушка спокойно, методично, спалила дом с семьёй. Качественно приготовив всё и заблокировав двери и окна.
За обоссанную коллекцию трамвайных билетов парень обидчика нарезал на 10 мм срезы, ленточной пилой. Поливая струёй углекислого газа, для замораживания. Заживо.
За беспорядок в архиве, сделанный и брошенный "энергичным" человеком со словами - "твоя работа - ты и возись" - человеку, вдруг, отменили "доктора". И кандидатская под вопросом, из-за избыточного цитирования...
Электрик, привёвший в эталонное состояние и вид подстанцию предприятия, подвесил лепездрика, быренько перемкнувшего предохранитель куском проволоки, вместо того, что бы поставить новый, из ЗиПа.
Алена Семенюра ...
И подключил его к 2 проводкам, идущим из светильника освещения.(тот, правда, помер от страха, а не от поражения электричеством).
Как писал поэт: " Все мы, немножко, лошади."©
а почему именно он должен себя ломать, а не вы? почему мужик всегда вам чего-то должен, (бросить курить, бросить пить, бросить друзей и любимые занятия),,,надо найти компромисс - пусть курит, но не дома..
...
Азамат Битенов
Надежда Спивак .. нигде не написано что я хочу изменить человека, более чем, я против этого. Это уже воспитание, а этим занимаются родители, это его жизнь и его выбор, заставляет его тем более не планировалось. Вопрос в том, как принять тот факт что человек не бросит, и уйти
"Искать партнёра без недостатков может только ... " дальше я не стал набирать, из вежливости. Предполагаю что продолжение фразы Вам известно.
Вы наслаждаетесь фигнёй. В мире не настолько много людей, которые нам подходят. Что бы ими разбрасываться.
Но... это ваша жизнь, и Ваш выбор. только ... Спустя время Вы, став более опытной и мудрой, пожалеете о своём решении.
Удачи Вам.
Ольга Дейнега Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною –
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает!
Одно смущало: почистит зубы -
И вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания сперва не обращала –
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - говорит - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
вдвоем в спортзал и ощущайте вкус здоровой жизни, если нет то вам не по пути
пусть бросает постепенно, переходит на леденцы
******* *******
На хрен этот куряга нужен? Гони его, он слабак. Если Вы сейчас его не переносите, то дальше будет ещё хуже. Курящие не понимают, что от них воняет, как от гомновозки. Вы этого просто не вынесете.
Курить очень трудно бросить,даже если очень хочется,это сильнейший наркотик,без которого привязанному к табаку очень трудно и не комфортно.
Эмиль Галеев
Надежда Спивак Об этом и речь, я это понимаю, но как смириться …
Купи ему вейп электронную си
Это его дело. Его жизнь. Он хочет этот опыт.

У меня был друг. Без бутылки водки или вина не выходил.
До свинячьего визга он при мне не доходил, я не считал это проблемой.

Так он походник, альпинист, осознан, надёжен, интересен. Мог сам это контролировать. Мне проблем этим не создавал. А я и не вмешивался.
Ботан Хай
Дать ему понять что надо бросить парить и курить