Общество

про никотин и сигареты как так?

Никотин чрезвычайно токсичен для насекомых и теплокровных животных. Действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг[12], для крыс — 140мг/кг через кожу и 50мг/кг орально, для мышей — 0,8мг/кг внутривенно и 5,9мг/кг при внутрибрюшинном введении[13]. Для сравнения: у цианистого калия этот показатель примерно втрое выше (1,7 мг/кг) [14].
Многократное употребление никотина вызывает физическую и психическую зависимости, которые, однако, излечимы. А ПОЧЕМУ ТОГДА НА ПАЧКЕ СИГАРЕТ НАПИСАНО: НИКОТИН: 0,6мг/сиг какже я еще все жив? ? и мой отец? ? он тоже курит такиеже как так то? ?
Так ты уже синий весь...
Зарина Хамитова-Бугубаева
Лучший ответ
Может в чистом виде никотин вреден, а так ты его вдыхаешь с дымом в течение некоторого времени, хоть и небольшого
Кури, а то нам оперировать будет не кого
Если верить этому (ну предположим), то правильно, для летального исхода надо около 50-100 сигарет за раз. 0,5 на 1 кг веса же. Так то понятно и дураку, что 50-100 в одну лицо никто за раз не выкурит.
Увп Отдел Сми Алм.область на сиг? на сигарету же не?
Долго вопрос придумывал? Со всеми ссылками часа 2-а, наверно! :-)
Думаешь всё это будут смотреть? Сомневаюсь!

Знаешь что такое мигрень? Вот если бы она у тебя была - никогда в жизни бы не стал курить!
Люди, если не успеют вовремя принять триптаны лежат в лёжку, 1- 4 дня просто выпадают из жизни. И одним из факторов провоцирующим мигрень является пассивное курение, т. е. просто запах табачного дыма в помещении..

О других вредных факторах курения в целом (не только никотина) я вообще молчу!..
:-0
Увп Отдел Сми Алм.область мигрень? это года бошка болит же? кстате часто голова болит и затылок
Употребляя никтонин в сигарете - эти 0.5 не попадают все к тебе в мозг. Часть задерживается на слизистой, часть уходит с выдыхом, часть задерживает иммунитет человека и ослабевает его влияние.
Если напрямую ввести эту дозу без всех вышесказанных задержок - смерть.
Ты можешь курить всю жизнь и не заболеть ничем, а можешь резко вызвать заболевание. На протяжении всего времени как ты купишь - у тебя постоянно вызывается рост раковых клеток.