Общество
Новые ТЕРРАКТЫ УКРАИНЫ(ВЗРЫВ КРЫМСКОГО МОСТА) может лишить Украину всех тепловых электростанций(акромя гидро+атомных)?
Кстати почти все ТЕПЛОВЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ УКРАИНЫ принадлежат ОЛИГАРХАМ УКРАИНЫ после ТЕРРАКТОВ УКРАИНЫ уничтожалась только инфраструктура для вывода электроэнергии с электростанций(то есть подстанции).~Кстати ОЛИГАРХИ УКРАИНЫ даже рады что у них на непродолжительное время НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛИ так как их собственность начала генерировать убытки!~(потом получат даже больше из Бюджета Украины через различные суды)!~P.S(ну это данные судя по прессе Украины).
Это репарации и декоммунизация.
Это другое!
Укрэнего подтвердило самоуничтожение энергетической инфраструктуры, которая обеспечивала электричеством правобережье Херсонской области и часть Николаевской
«Её больше не существует. Взорваны два автотрансформатора весом 250 тонн. Зал релейной защиты, компрессорная, аккумуляторная, всё уничтожено»
Нетуменяздесь
У России материальный ущерб намного выше.
А что Крымский мост опять взорвали?
во Львовской области: двойной ж/д мост через реку Верешица у населённого пункта Каменоброд, мост у населённого пункта Стрый, мост через реку Млыновка (н.п. Завады), мост через р. Рата (н.п. Горняк), мост через р. Днестр (н.п. Самбор) и мост через р. Стрвяж (н.п. Хлопчицы);
в Винницкой области: два моста у населённого пункта Могилев-Подольский, один из которых является пограничным и перекинут через реку Днестр;
в Волынской области: двойной мост у населённого пункта Ковель, мост через реку Путиловка у н.п. Ромашковка, мост через реку Стоход у н.п. Голобы и мост через р. Стоход у посёлка Заячовка;
в Закарпатской области: двойной мост через реку Веча у посёлка Воловец, железнодорожную эстакаду через р. Уж у населённого пункта Ужок и мост через р. Тиса;
В Одесской области необходимо разрушить подъёмный мост в районе населённого пункта Каролино-Бугаз;
в Черновицкой области: мост через Днестр у н. п. Макаровка, мост через реку Сирет у посёлка Черепковцы, мост через реку Сталинешти у н.п. Негринцы.
Ещё один стратегически важный инфраструктурный объект, значение которого просто невозможно преувеличить и который, при правильном планировании СВО, необходимо было уничтожить в первую неделю СВО, – это Бескидский тоннель. Он имеет длину в два километра и является частью пятого панъевропейского транспортного коридора. Его пропускная способность – 100 пар поездов в сутки. Восточный портал выходит на Стрыйский железнодорожный узел во Львовской области, на который замыкается пять железнодорожных веток. То есть, пройдя этот тоннель, составы из Словакии или Румынии могут направиться в любую часть Украины.
Надо понимать, что идет информационная война. Российская сторона назвала подрыв моста терактом. Другая сторона назвала диверсией. По международным правилам подрыв стратегического объекта, служащего для снабжение части армии противника - это диверсия и она допустима, в отличие от терактов. А вот уничтожение гражданской инфраструктуры (тепловых станций) - это теракт, который позорит армию.
Татьяна Шаповалова
чушь какая -то. Электростанции тоже можно подвести под снабжение армии теплом и светом.
Евгений Казаков
Для функционирования армии и оборонной промышленности тепло и электричество не нужно?
А раз нужно то это тоже диверсии
Как вы заеб.али дурацкими вопросами, полроссии украинцы. И блин всем охото в это плюнуть и не обращать внимания на сей факт?
Да