…Зачем нам нужен Парад Победы на Красной площади?
Вот эти тысячи людей и десятки единиц техники, до седьмого пота два месяца тренирующиеся в Алабино, чтобы меньше чем за час пройти по главной площади страны. Пилоты самолетов и вертолетов, до автоматизма отрабатывающие свое место в строю над Кубинкой. Перекрытые в центре Москвы улицы и выходы из станций метро. Невозможность для большей части населения России своими глазами, а не по телевизору, увидеть происходящее. Наконец, деньги, деньги и еще раз деньги, вкладываемые во все это. Зачем нам это?
«Незачем!» — периодически слышим мы от одних. «Чтобы было!» — добавляют другие, которых явно больше, чем первых. «Так положено», — договаривают третьи, самые многочисленные.
Мы настолько привыкли к Парадам 9 мая, что перестали задумываться, зачем они действительно нужны. Дабы отдать дань памяти погибшим? Да. Чтобы выразить свое уважение к ветеранам? Наверное, да. Для поднятия престижа государства, пиара правительства–мощи ОПК–силы Армии? Безусловно, да.
Общество
Чтобы усилить воинство боевым духом, надо провести из мобилизованных парад на Красной площади. Почему не делают так ?
Салтанат Ахметулина
СПАСИБО ЗА ЛО)

сделают. когда вы попросите. вы россияне
Что бы усилить дух..надо разбомбить пару русских городов..
А так ЗЛОСТИ нет..
НУ не могут русские драться без злости.
только за то ,что один дурачёк плакат нарисовал..
А другой его сфоткал.
Ну не понимают..И чего они плохого то кому..?
А так ЗЛОСТИ нет..
НУ не могут русские драться без злости.
А другой его сфоткал.
Народ и так взбешен, а вам парад подавай. Видео не видели, где мобилизованные бунтуют из-за того, что отрабатывают строевую подготовку на полигоне, вместо настоящей боевой подготовки? Там даже офицеры замялись потому, что мобилизованные это не салаги, а мужики по 30 лет. И когда такие люди голодные и с похмелья, с ними лучше не спорить.
Парад, это показуха. Такая же как постановочный рукопашный бой МВД и ВС, который не используется в реальном бою. Туда же можно отнести строевую подготовку и военную выправку. У нас в батальоне, хуже всех с дисциплиной и строевой подготовкой было у чеченов, дагов, ингушей и их собратьев. А знаете, какая нация была сильнейшей в драке? Те же, ингуши, чечены, даги и их собратья. Парады пусть геи отмечают. Только не в нашей стране.
НЕКОГДА!
Надо