Общество

Если доллар и евро не чем не обеспечены то на чем тогда держится такои высокий курс за нарезанную бумагу ?

На спросе .... То есть он нужен для мирового товара обмена .....
Федор Кардаш
Лучший ответ
инерция после золотого обеспечения.
.и кстати, какой нах высокий курс?
Если бы в 1920 году кто-то написал в завещании, что его далекому потомку следует отдать 1000 долларов в 2018 году, то оказалось бы, что:

По покупательской способности нынешняя $1 000 равняется $73,55 в 1920 году. Потому что инфляция за неполных сто лет составила 1 259,63%.
Обратным счетом выходит, что $1 000 в 1920 году, это все равно что $13 292,75 в 2018.
Уйгурка Номер Один мыльный пузырь не может расти вечно
Мы все еще продолжаем жить в долларовом мире (евро вспомогательная валюта, параллельная). Ценообразование в долларах. Банковские лицензии долларовые. Это обязательно закончится. Но это не случилось вчера. Ну и надо понимать, что практически у всех стран резервы в долларах (избавляются очень медленно), а значит страны доллар будут поддерживать (через указания МВФ) до последнего.
Bagdat Ustenov
захватом рынков обеспечен
давно ли вы сами отказались от него?
Любая валюта обеспечивается экономическим составляющим страны и не слушайте бредни и тем более их не повторяйте, что доллар и Евро ни чем не обеспечены
Туник Ирина Ничем. И рубль ничем.
кроме китайских товарищей, никто это не объяснит, тем более у нас...
Сергей Крат
Они обеспечены военной мощью США
Коля И Хабар
Обеспечены распилом и уничтожением стран третьего мира.+ базы НАТО в Европы. Думаешь они там "для безопасности"? Наивный мальчик.
Майя Грищук
Туник Ирина Ну и как базы НАТО в Европе повышают курс евро на Мосбирже?
Ни одна валюта в мире ни чем не обеспечена.
В России высокий курс держался, потому что много импортировали, много платили по иностранным кредитам и т.д., а остатки инвалюты скупал ЦБ, чтобы пополнять Фонд национального благосостояния
Сейчас валюты поступает много, было требование к экспортёрам валютных выручку продавать в России, а ЦБ валюту перестал покупать. Вот курс и упал: валюты просто стало много
А за рубежом курсы валют существенно не изменились.
Да и что значит "высокий курс"? Курс доллара к евро или фунту, тогда уж, совсем низкий
Сейчас тебе местные "экономисты" расскажут)