Общество

По какому Закону существует ЧВК Вагнер?Ведь у нас наемничество запрещено.

а у нас не законы, у нас понятия весь год.

УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, а равно участие в вооруженном конфликте или военных действиях в целях, противоречащих интересам Российской Федерации

1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
. Сибэнерго
Лучший ответ
Людмила Серазетдинова ключевая фраза противоречащих интересам РФ
а это не наемничество. - это охранная организация.а они разрешены. главное - правильно оформить документы.
Евгений Кожемяко Охранная организация может иметь БОЕВОЕ оружие?
Ризван Ризванов выше уже ответили
Милена Маликова Вы обманываете. Была бы ЧОК.
наемничество кому?
Евгений Кожемяко Наемничество-это воевать за деньги в негосударственных структурах.
Это ЧВК кого надо ЧВК
ну значит после сво их посадят
Роман Meinstream
Евгений Кожемяко После Сирии и других африканских стран не посадили.
Ещё скажи, что контракт запрещён. Вагнер на службу к другим странам не нанимается.
Евгений Кожемяко Контракт-это в официальную армию.А не в частную компанию.
Частное предприятие , не действующее на территории России !!!
Евгений Кожемяко Где получают оружие,на каких военных полигонах тренируются,в каких госпиталях лечатся?
Милена Маликова Нанимают российских граждан ? На территории России ? Рекламируют и превозносят на территории России ? Это и есть ДЕЙСТВИЕ.
Вы подменяете понятия.
У вас - это где?
Сейчас капитализм , разрешено наниматься на любую работу ;)))
Евгений Кожемяко Вы что-то перепутали.Можно покупать боевое оружие?
Если дружишь с Путиным то для тебя закон не писан.
Можешь и ЧВК создать, можешь миллиарды в офшоры вывезти на музыкальные инструменты итд.
дык у нас всегда..мы говорим Ление..подразумеваем...партия..
Александр П
пока такого закона НЕТ ...находят всякие отговорки и другие формулировки ...
вот Лавров четко говорил : " все эти смягчающие словечки нужно убрать и просто узаконить это дело " ...
О еще одна жертва промыки мозгов.
Нет у нас закона которые запрещал бы деятельсность ЧВК Вагнер.
Constantin Urinov
Евгений Кожемяко У нас нет Закона разрешающий иметь ЧВК.
Мы же приняли поправку к Конституции, по которой Путину разрешается нарушить любой закон и совершить любое преступление, и за это ему ничего не будет. Так что достаточно желания Путина чтобы любую ранее незаконную хрень организовать.
Людмила Корчан
Законы - всего лишь законы, а есть реальная ситуация. И не только Вагнер есть.