Об этом кто-нибудь думал?
И почему все так недовольны тому, что у России есть ЧВК? Ведь вся прелесть подобных компаний и заключается в том, что ответственность за действия ЧВК, лежит на самих ЧВК. И в случае чего можно будет их просто кинуть и забыть о них. Единственное, жалко что профи погибают. Но не многие устоят перед теми деньгами, уоторые платят в этих ЧВК.
Общество
Может Евгений Пригожин -теневой владелец ЧВК Вагнера без согласования с мин. обороны решил отжать завод и наживиться?
Эта новость про русско–асадовское наступление, получившее ныне всем известный печальный отлуп. Я даю ссылку на оригинал ниже, убедитесь сами. А теперь скупыми русскими фразами объясню, что произошло — новость в том, что мы вот сейчас об этом узнали.
cnn.com/2018/02/22/politics/russia–syria–us–troops/index.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+rss/cnn_latest+(RSS:+CNN+–+Most+Recent)
Из обвинения Мюллера ясно, что ЦРУ пасло фабрику троллей им. тов. Пригожина, включая самого тов. Пригожина, несколько лет. Оказалось, оно, подлое, не только электронную почту проглядывало, но и телефоны прослушивало. А тов. Пригожин, так получилось, не только троллей курирует, но и реальные войска (в Сирии). И, естественно, обсуждает действия этих войск со своими партнерами в Сирии. Думая, что это секретная линия. Не пользуясь шифром, просто разговаривая, простой такой.
А линия оказалась секретной не ото всех. И вот в живом режиме, когда технику и людей уже перебрасывали через Евфрат, и курдоамериканцы слегка напряглись, тов. Пригожин так прямо сообщил сирийцам, что он получил разрешение от министра на быструю и мощную операцию. Именно после этого и состоялся тот разговор между официальными военными по горячей линии ( — "Там что–то зашевелилось, случаем, не ваше?" — "Что вы, что вы, наших там нет совсем и ничего не шевелится!" — "Ну ладно тады.") Что было дальше, мы знаем. Особо стоит подчеркнуть, что до начала полного отлупа российское руководство представляло, что сейчас прилетит, но этим знанием с самими солдатиками не поделилось. Это бы значило — демаскировать всю цепь подчинения. О том, что эта цепь и так уже на виду, стараниями лично тов. Пригожина, конечно, догадаться было невозможно, ну, совсем — не имея своей профессиональной разведки.
Министр американской обороны Маттис, лицо официальное, в результате получил возможность заявлять о том, что русские сами сказали, что никого и ничего, и мы так думали и продолжаем официально думать, хотя и с некоторым напрягом. Почему ему стоит напрягаться? Потому что третья мировая война никому не нужна.
Однако теперь сложилась ситуация типа "я знаю, что ты знаешь, что я знаю", и все благодаря чудесно профессиональному поведению тов. Пригожина, бандюгана, пристроенного руководить войсковыми операциями. И мы все знаем, кто его туда пристроил. Можно только поздравить всех участников этой блестящей истории.
news.d3.ru/kak-evgenii-prigozhin-vse-vse-vse-razboltal-1547128/?sorting=rating
Наемники они или нет, но они русские люди. А как же тогда обещания гаранта защищать интересы русских людей где бы они небыли. Много русских он защитил, в Сирии, Украине, Прибалтике?. И после этого голосовать за него?
Нурберген Смагзамова
Считаю, что кого возможно было - защитил. Присоединил Крым, создал ДНР и ЛНР. А эти русские, что в Вагнере состояли, самовольно шли на это. Они знали всю соль и что если вдруг что, то за них никто не впишется.