Общество

А бывает такое, что человека сажают на 10 лет абсолютно ни за что?

Не грабил, не убивал. За слова.

Вопрос абстрактный, привязки к конкретному человеку не имеет.
Medinka Eshenbubaeva
Конечно, сплошь и рядом. Особенно в стране, где закон давно уничтожен.
Поля Сунгатуллина
Лучший ответ
Бывает. Помню, какого то негра в США посадили на пожизненноег то ли за убийства, то ли за изнасилования.... Прошли долгие годы, появились новые методы , анализы, которые доказали, что негр невиноватый..
Юрий Назаров
Бывает, что и расстреливают. Как с делом Чикатило было. Нескольких посадили, одного расстреляли.
Юрий Стрелец
Не поверишь - бывает и убивают ----а потом у них начинается --"Мне могилу выроют - спляшут на костях , а потом помилуют , а потом простят ...Будет плакать следователь на моем плече ....Я забыл последовательность , что идет за чем ?
А ты поузнавай за что Навальный сидит !
Rimma Temiralina]
Когда Фридрих Великий инспектировал берлинскую тюрьму, все заключённые клялись, что невиновны, и только один признался, что сидит за ограбление. Что тут поделаешь? Фридрих приказал немедленно вышвырнуть из тюрьмы этого грабителя, чтобы тот не влиял дурно на собравшихся здесь порядочных людей.
бывает... Джулиан Ассанж например
Это в рф-ии сплошь и рядом...
Николай Марчук
На кубе есть турма гуантанемо, вам бы с тамошними зыками пообщаться, много интересного для себя узнаете.
Никита Миронов
Всё бывает
K*
Kolяn ***
„Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.“ — Фридрих Дюрренматт
Frosja Burlakowa
В России это может быть.
Лола Абиева
...это ...сынок...Россия
Сергей Белов
Сколько дали? 15 лет. За что? Да ни за что! Врёшь, сцуко, ни за что 10 дают!
Marat Kadinov
В полне себе. С приходом нулевых коэффициент обвинительный приговор стал в разы выше. До 2000ых всё же какое-то подобие справедливого суда было
Алёна Штеер
Ты не поверишь, в тюряге все сидят "ни за что".