Не грабил, не убивал. За слова.
Вопрос абстрактный, привязки к конкретному человеку не имеет.
Общество
А бывает такое, что человека сажают на 10 лет абсолютно ни за что?
Конечно, сплошь и рядом. Особенно в стране, где закон давно уничтожен.
Бывает. Помню, какого то негра в США посадили на пожизненноег то ли за убийства, то ли за изнасилования.... Прошли долгие годы, появились новые методы , анализы, которые доказали, что негр невиноватый..
Бывает, что и расстреливают. Как с делом Чикатило было. Нескольких посадили, одного расстреляли.
Не поверишь - бывает и убивают ----а потом у них начинается --"Мне могилу выроют - спляшут на костях , а потом помилуют , а потом простят ...Будет плакать следователь на моем плече ....Я забыл последовательность , что идет за чем ?
А ты поузнавай за что Навальный сидит !
Когда Фридрих Великий инспектировал берлинскую тюрьму, все заключённые клялись, что невиновны, и только один признался, что сидит за ограбление. Что тут поделаешь? Фридрих приказал немедленно вышвырнуть из тюрьмы этого грабителя, чтобы тот не влиял дурно на собравшихся здесь порядочных людей.
бывает... Джулиан Ассанж например
Это в рф-ии сплошь и рядом...
На кубе есть турма гуантанемо, вам бы с тамошними зыками пообщаться, много интересного для себя узнаете.
Всё бывает
„Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.“ — Фридрих Дюрренматт
В России это может быть.
...это ...сынок...Россия
Сколько дали? 15 лет. За что? Да ни за что! Врёшь, сцуко, ни за что 10 дают!
В полне себе. С приходом нулевых коэффициент обвинительный приговор стал в разы выше. До 2000ых всё же какое-то подобие справедливого суда было
Ты не поверишь, в тюряге все сидят "ни за что".