Общество

С Высоты прошедшего времени как Вы оцениваете слова Шевчука сказанные в Уфе выступая с новой программой «Эволюция» 18 ?

На лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука завели административное дело по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации». Причиной для этого послужила речь музыканта, произнесенная им на концерте в Уфе.

Дело о проступке Юрия Шевчука рассмотрит Советский районный суд Уфы. Решение в отношении лидера «ДДТ» пока ещё не принято. Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу суда, вердикт может быть вынесен 20 мая 2022 года.

Группа «ДДТ» выступала в Уфе с новой концертной программой «Эволюция» 18 мая 2022 года. Перед исполнением песни «Любовь» Юрий Шевчук произнес речь, в которой поделился своим мнением о том, что такое Родина. Вот что он сказал:

Что он сказал все знаем Ваши оценки его слов сейчас ?
Салтыков-Щедрин, так по этому поводу написал: "Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»...."
Шевчук, то же самое сказал, но другими словами.

По поводу решения - судьям не позавидуешь, при любом исходе.

Я, например,родился в Курской губернии (ещё при Сталине), и Родина моя там. И какое отношение к ней имел Сталин? НИКАКОГО (и все последующие - один оказался душегубом, другой волюнтористом, третий вверг в застой, потом развал, потом пропойца на трон взошёл... и так далее, и попробовал бы кто слово против сказать, типа - все мы дружно лобызали оное место).

Стих из моей молодости (про Хрущёва, если кто не в теме):

Удивили всю Европу
Показали простоту
Десять лет изали ж...
Оказалося... не ту.

Мой любимый клип. На первый взгляд, никакого отношения... а если подумать? :-))
Adilet Musaev
Лучший ответ
Юлечка Пушкина Путину, вообще, на вас похрен.

Это вас и бесит. И юрика тоже.
Все правильно сказал.
Перебалаболил, пересолил, начитался хни про опы и обращение с ними... Неудачно вставил на публике. Пусть отвечает теперь.
Виктория Строк Он за правду отвечает.
Мелко отомстил Путину и России за тот путинский вопрос на встрече:
-Как вас зовут?
-Меня? Юра...
Он-то думал, что раз его пригласили, то знают его и хотят услышать его великое мнение, а также мнение Пугачевой и Галкина))
Клоун.
Предателей Родины мордой и в г-но!
Виктория Строк Предатели Родины это те, кто ведёт страну к катастрофе. А РФ движется туда с ускорением. У кого ещё остались мозги (а это не большинство) уже понимают, чем всё кончится.
Как будто свинья хрюкнула
Доза Счастья
Татьяна Ефременко Какая свинья если Россия уже 20 лет в жопе
Украм и либерастам понравилось.
В К
Слова кого чего? Все они продули и должны уйти
Жирика уже черт забрал, а этих хер дождешься
Путин уже столько раз говорил о проблемах в армии, что пора и на него дело завести