Общество
Бурятия — центр российского буддизма. Почему католики и иезуиты ненавидят бурят,что им Будда плохого сделал?
Они Россию ненавидят , Будда тут не при делах !
Мария Идрисова
Неа, Папа Римский конкретно указал на них.
Мария Идрисова
Ты Библию не читал, а Папа читал, и Он знает про что он)
Мария Идрисова
Ботам привет!
Мария Идрисова
Повторюшка - дядя хрюшка)))
Деточка, папа это тоже поп, и ничто поповское в мозгах ему не чуждо.
Ну как же, деньги мимо папской кассы идут
Светлана Соболева
кто о чем а вшивый о бане...)))
Буддисты не сжигали на кострах инквизиции,,как католики
Это варварство в их глазах
Почему "католики и иезуиты"? Иезуиты всегда католики. Это орден Иисуса. В некоторых языках имя Иисус звучит, как Езус, отсюда иЕзуиты. Вряд ли католики ненавидят бурят, большинство католиков о бурятах вообще не знают. Католицизм, как и православие, как и иудаизм всегда плохо относятся к конкурентным религиям. Всегда воюют между собой, хотя и родственны друг-другу, а о не авраамических религиях и говорить нечего! Так что дело не в бурятах, а в "неправильной" вере, которая, к слову, довольно сильно распространена в Мире.
Олег Лымарев
Ну хоть один грамотный нашелся ,который знает что иезуиты и есть католики .Люди не знают даже самых простых вещей ,зато любят поумничать
им это приказали из сша.
Конкуренция...
религия это управление людьми! вот и вся ненависть кто не с ними тот против них!
Игорь Свиридов
Бредите.
Римские католики это служители сатаны, они даже особо не шифруются.
Калмыкские лучники убивали Наполеоновских гомосеков...Тувинцы из луков убивали немецких фашистов...тихо так..
Никакого "центра" у нас нет. Есть бурятские монастыри и ламы, есть тувинские, есть калмыцкие, есть "белые" ламы-европейцы и храмы в Москве и СПб.
И Учителя из Тибета (Индии), Монголии, Кореи, Непала и Бутана. Некоторые приезжают, некоторые - постоянно живут, а некоторые даже переходят в российское гражданство.
Из сострадания, вероятно.
Есть множество школ и ветвей, каждая - со своей системой и светской иерархией. Никакого "верховного главы буддистов России" нет и быть не может: это противоречит сути и духу буддизма. Если кто-то из буддистов утверждает нечто противоположное, то, скорее, из сострадания к имперцам.
С большинством моих знакомых католиков (а иезуиты - тоже католики) у меня отношения светско-уважительные. Как и с адекватными (это важное условие!) православными, язычниками, индуистами, иудеями и(ли) мусульманами.
Из сострадания, вероятно.
Мария Идрисова
Что за бред)