Общество

Мадлен Олбрайт: Россия несправедливо владеет богатствами Сибири и она должна поделиться с другими странами...

В 2015 году журналисты попытались выяснить, откуда взялась эта фейковая цитата Олбрайт. Оказалось что первое упоминание относится к 2005 году, когда на сайте forum.germany.ru некто под ником Nataly1001 вбросил ее в блогосферу. На все просьбы дать ссылку на первоисточник Натали лишь отсылала почему то к Збигневу Бжезинскому, а не Олбрайт.
Вероятно имея ввиду знаменитую цитату Бжезинского: «Новый мировой порядок будет строиться против России, на обломках России и за счёт России», которая в свою очередь тоже оказалась фейковой.
Якобы Бжезинский произнес ее на выступлении во Львове в 1999 году. Хотя он вообще не посещал Львов в этом году.
А какие ведущие политики США реально высказывались о необходимости расчленения России?
Вообще это бред. Не потому что некоторым очень бы хотелось распилить Россию и не потому что это весьма проблематично осуществить. Это бред потому, что всех на западе устраивает роль России в нынешних реалиях. Она не представляет никакой реальной силы и продаёт дешёвые энергоносители, зачем кого то захватывать и делить? Прежде всего любой конфликт как сейчас например, породит неразбериху и сбои в поставках, а это ненужные убытки.
Кр
Кристина
Лучший ответ
Богатствами владеет вовсе не "россия", а всего лишь кучка мерзавцев, по которым виселица плачет.
Юрий Ершов
Алексей Иевлев это прокси-владение, братиш
цивилизациям с механистическим понятием 'собственности' этого еще долго не понять
опять с утра принял?
Скинь ссылку на эти изыскания по поводу цитат, которые раньше никто не оспаривал?
Зачем цитируешь дохлую пузатую сову Сиона
Никакие. Им это ни к чему. И так можно пользоваться всем.
Ne'mat Otaxonov
Бжезинский и высказывался. Геополитика моря. Великая шахматная доска. И это его задумка отделить Украину от России и стравить. Всё идёт у них по плану. Взрастили недоумков русофобов. И пошла возня.Только вот не учли что просто не будет государства Украина. Его и нету больше в природе.
Елдар Сыдыков
Антон Захаркевич Дурачок, в великой шахматной доске нет этой цитаты
Надо же. А от Бжезинского ты не отказался. "А какие ведущие политики США реально высказывались о необходимости расчленения России?" - а ты думаешь об этом будут вещать открыто?
https://dzen.ru/media/id/600d82e16a9e907602e0a14c/politiki-ssha-i-velikobritanii-vsegda-videli-rossiiu-v-kachestve-obslugi-631254d571227171ceb5c6c8
Антон Захаркевич Хуньтер, вот нахрена мне этот детский сад? Это разоблачается в два клика https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/lozh/fejkovye-citaty-nikity-mihalkova-delfi-smotrit-vypusk-peredachi-besogon-tv.d?id=90993027
Джамаладдин Нурметов "Это разоблачается в два клика" - на левом сайте с кривым доменом. Дорогой товарищ, ты фатально туп и глуп.
Давайте поделимся ядерной энергией-на каком блюде предпочитаете-"Тополь- М","Сармат","Посейдон"?
Миша Булатов
Ну как бы глупо представителям Запада разевать рот на китайскую Сибирь
целые века истории спустя время спокойно перевираются и переписываются, а он рассказывает про одну фразу спи****утую одним политиком один раз в интервью говно-радиостанции провинциального городка
Айдын Байзулин
Ой... Новое изобретение госдеповских ботов: создать фейк "о том, что неудобные для госдепа факты это фейк"...

А что вы через пару лет придумаете о "Fuck the EU" Нулланд? Я вас умоляю... А Ассанж после опубликования переписки американских дипломатов с нелестными высказываниями о европейских коллегах - "чисто случайно" стал фигурантом кучи "уголовных дел" в юрисдикции Соединенных Штатов?

Позор.
Марина Омельченко Как же достали эти Госдеповские шавки, повсюду Госдеп да Ципсо, нормальных вопросов нету