Общество

В чём ваш смысл жизни? В новой реальности этот вопрос звучит очень актуально

В связи с последними событиями многие задумываются о смысле жизни. С экранов ТВ Соловьёв кричит - как ты смел убежать или сдаться в плен, когда у тебя оружие в руках, а Родина в опасности.

И тут возникают вопросы. Смысл жизни в Родине? Но тут ещё вопрос как интерпретировать слово Родина. Это твой дом, твоя семья или власть?
Интересно ваше мнение
ВСЕГДА Родина - это твоя семья ,твой "домик в деревне ". И всё . Срать на Власть. Срать на пропагандонов -соловьёв и иже с ними.
Человек (по определению ) рождается ,чтоб прожить ,выполнить миссию и умереть в своей пастели. Иногда , защищая свою семью , свою Родину. Сейчас - не тот случай.
Береги себя.
Виталий Вознесенский
Лучший ответ
Смысл с чьей точки зрения? Без указания "для кого смысл" и вопрос теряет смысл.
Приумножить если получится светлую сторону жизни.
Пысы: соловьёв- это какаха на обочине.
Bezserdechnaya Syka Xd
Александр Иванков А кто то мечтает быть какахой Байдина как ранее Абамкиной ...)))
Независимо от реальности мой смысл жизни в стремлении к доступным мне удовольствиям. Разумеется, на эту муйню о долге и служении родине я не ведусь. В данном контексте под родиной подразумевается правящая верхушка и сохранение её статус кво. Я же служу лишь себе и прекрасно знаю, кому я должен, а кому нет, им уж точно я не должен ничего.
Каждый решает сам. В целом, смысл в том, чтобы заниматься чем-то полезным. Разобраться - как это делать наиболее эффективно и делать. Продолжиться в новом поколении. Увидеть внуков. Понять, что все в итоге делал правильно.
Anatolij Stepanenko
Лучше умереть героем чем в старости и маразме...)))
на данный момент смысл= как отвертеться от 5 кредитов и не попасть в мобики
S0
Sasha 007
Елена Королёва попався в кредитну яму
Смысл жизни выйти из Матрицы.Всё что нас окружает это не настоящий мир.
Смысл жизни, чтобы жить, а не умирать! Живым можно родину улучшать, а мертвым только удобрять,к сожалению
в работе
Саморазвитие + жизнь для себя
ТАСС уполномочен заявить:

В служении Владимиру Путину
Украина точно не моя Родина.