Общество

Как обезопасить свои вклады от мошенников?

Меня вчера чуть ни обокрали мошенники. Я продаю на Авито дом. Позвонил мужчина и сказал, что хочет купить дом, а чтобы я дом не продала предложил мне залог. Я согласилась и сообщила номер карты. Мужчина сказал,что племянник пойдет в банкомат и отправит деньги. Позвонил племянник с другого номера и попросил меня сказать код, который придет на мой номер, т.к. банк другой. Я дала код. Потом мне пришла СМС из сбербанка об оплате 40.10г металла с моего счета на большую сумму. Звонит мошенник и просит сообщить шестизначный код от куда-то. Я им не сказала и прервала разговор. Я срочно стала набирать код онлайн банка, но он оказался не подходил. Я позвонила в Сбербанк. Оказалось, что со счета переведена сумма на карту, которую я не производила. Я заблокировала все карты. Когда я стала подсчитывать, то не досчиталась 20тыс. Руб. Я позвонила опять в банк и попросила сообщить какие махинации делали с моими деньгами. Оказывается мошенники со счета перевели деньги на покупку золота,а т.к.я не назвала шестизначный код, то деньги вернулись обратно, но в сумме меньшей на 20 тыс. И оставшуюся сумму мошенники перевели на счёт, но я его заблокировала. Как обезопасить свой вклад?
Не выдумывай. Небыло ничего
Простой Парень
Лучший ответ
Назикооооо Тек Назикооооооо Если бы не было, то я бы не стала столько времени терять на запись. И ваш ответ не лучший.
Наликом пользуйся.
Юлия Махетова
Заведите счёт без карты и туда кладите деньги. На карту будете через интернет банк класть столько сколько вам надо. У меня например основной счёт и карта.
Назикооооо Тек Назикооооооо У меня тоже. Но через карту можно увидеть все ваши счета.
Хорошо , что во время спохватились .
Vugar Askerov
Назикооооо Тек Назикооооооо Да. А когда я позвонила в Сбербанк, чтобы заблокировать карту, то оператор стала со мной спорить, что я делала перевод. Я ей говорю, что я ничего не делала, а она спорит, что делала. Я ей доказываю, что это делали мошенники. Надо срочно блокировать карту, а она со мной спорит.
не верю...
Сберкнижки ещё никто не отменял, если что.
Коля Цюпка
Назикооооо Тек Назикооооооо Так они и были на сберкнижке, а мошенники через карту добрались до сберкнижки.
Коля Цюпка Это разные вещи из разных веков, у меня она никак с картой не связана, только своми ножками с паспортом и книжкой в банк-никак по другому не получится.
Никогда и ни кому не говорите никакие пароли и коды, даже если представятся, что звонят, якобы, из банка. Допускается сказать только номер счета! При продаже или покупке дома или квартиры найдите риэлтора, причём не частного, а из риэлторской известной фирмы. Оплата его услуг окупится, потому что при продаже дома (квартиры) он всегда продаст дороже, а при покупке - всегда купит дешевле по сравнению с тем, если бы вы одни занимались этой торговлей!
ага ....доверь америкосам )))
пиииздп
Никогда не говори коды и не производи расчеты по карте с незнакомыми людьми!
И со знакомыми тоже...
Romantic Cool Boy!!!
Деньги под матрац. Каждую ночь будешь проверять пятой точкой.
Галина Космина
Рустам Рустам а если матрац намокнет или загорится.
авито бомжи работают только с ментами которые не словили ни одного мошенника работающего через авито,

банковские крысы обязаны тебе предложить безопасные переводы,например они обязаны блокировать счёт по твоему требованию если ты платишь через CVC,что бы иметь дело с банками ты должна делать вклаты на мёртвые счета а не на бомжовские которые есть у всех и которые банковские предатели не обязаны страховать от мошенников,ты сама виновата что доверилась банковским предателям которые тебе ни чем не обязаны за твоё имущество которое ты им доверила,о безопасности твоих сбережений должны думать банки а не ты,они тупо знали сколько у тебя бабла и развели тебя по своей крысиной схеме,этот код прислал тебе банк значит виноват банк!Они ограничивают переводы до 15 тысяч р и одновременно грабят через каких то бичей,тебя ограбил банк!
Банк целиком и полностью виноват в этом!
Никак. Мошенники имеют право быть. В стране чубайсов, абрамовичей, ротенбергов, мошенники тоже имеют право. Иначе , это какой-то расизм будет. Одним можно мошенничать, а другим нельзя что ли?. Расизм не пройдёт. Даёшь мошенничество и равноправие.
***та Нюшка***
Уже из каждого утюга вещают ,не сообщать ничего ,никому ,никуда .