Общество

Как вы думаете , если человек захотел обезопасить свое имущество, на даче например, и отравил водку для непрошенных

гостей или капкан серьезный на воров наладил - а его, в случае гибели или увечья этого бандита, сажают и наказывают, это справедливо? Нам же надо как-то защищаться от криминала...
Я только ЗА. Считаю, что это отличная альтернатива нашей доблестной милиции и наказывать за это не нужно совсем.
Михаил Линдт (Романенко)
Лучший ответ
Прикинь. Если к тебе залезли воры и нечаянно провалились в твой колодец, то ты получишь срок.

Реальный случай, не шучу.
Aslan Aslanbegov
Зикир Додоханов Ну уж колодец-то не для поимки воров рыли, чем же я виновата? Сами попали...
Я считаю, это несправедливо. Никто воров в дом не приглашал и водку отравленную не наливал. Сами зашли, сами и виноваты. Но, к сожалению, многие законы в нашей стране стоят на страже воров.
Umirzhan Bekdosov
Надо просто знать, что в таких случаях говорить полиции. Водка не отравленная, это лекарственная настойка, приготовленная для себя и пить её надо по каплям, а капкан - ходил на охоту, выложил и уехал в город, а чего там дальше было не в курсе, ну и так далее. Не надо лезть на рожон с властью, надо включать дурака и стоять на своём, что не имел я никакого умысла и всё )))
Павел Калинин
Сумеешь доказать, что ты держишь крысиный яд в бутылке из под водки не для воров, а для крыс- не посадят.
Вадим Дуденко
Это не справедливо.
Этому человек, который поставил отравленную водку в холодильник надо просто знать, что говорить. "Отрава была предназначена для крыс. Умысла умертвить человека не имел. " Иначе увы и ах это умысел на убийство, а значит накажут вполне справедливо.
Роза Шегай(Ли)
по закону справедливо по жизни нет
Татьяна Синёва
Думаю если за умышленное убийство - то справедливо.
...если ваших отпечатков на бутылке не будет или сами не сознаетесь - ничего не будет.. не посадят, не накажут
Зикир Додоханов Серьезно? Надо учесть.. А то уже и поджигали, и грабили два раза...(((
смотря в каком государстве живет
в рашке полюбе посадят на 100500 лет
Олег Маноли
Нарисуй на всех бутылках яд.
Gulzina Temirbaeva
Закон сейчас направлен против простого человека!
водку отравленную пусть пьют, потом пусть докажут что они её не с собой принесли.
Это настолько серьёзно, как Вы считаете?...
Зикир Додоханов Конечно. Наш домик уже и поджигали, и грабили два раза. Милиция бездействовала. Прокуратура прислала письмо, что дело прекращено в связи с невозможностью установить личность преступников. Хотя все в поселке знают, кто мог это сделать, но следователь игнорировал наши наводки.