Общество
Какие основные правила выбора коньяка или водки для подарка и для прихода в гости?
нет правил это как по минному полю
...раскали медную проволочку и окуни в напиток.
если не почувствуешь запах формальдегида - напиток не содержит метилового спирта.
всё остальное - не смертельно.
Размер кошелька
Просто СПРОСИТЕ, что купить. Водка, коньяк, вино, должны быть НЕ ПАЛЕНЫЕ!
Так что берите Массандру. Для девушек сладкое. (Советую Бастардо) Для мужчин Водку Финляндия

Алена Гавриленко
я не употребляю, но наверное если подарить какой то необычный напиток типа ром кубинский будет интереснее водки
Их нет. Только на личном опыте или опыте окружающих кто пробовал и может советовать. Но там тоже беда, на этикетке может быть всё красиво и даже возможно изначально содержимое соответствует но как ты узнаешь например условия хранения, 3- 7-15 летнего коньяка? Люди на местах могут быть очень разные. Исключение составляет разве что очень дорогие бренды, но о них я думаю речи не идёт.
Алена Гавриленко
конечно, можно сразу взять французский коньяк редкого бренда за 8 тысяч. Но с другой стороны можно взять ящик водки на эти деньги
Я гипертоник и пью только водку, на Новый Год позволяю бокал шампанского. Мой корефан только пойло = самогон, коньяк, вина и прочую бормотуху, но у него пониженное давление и он тащится только от пойла.
Алена Гавриленко
проще всего не пить спиртное и не заниматься сексом, проблемы с давлением уйдут.
самогон
Ну мы обычно когда дарим, то что-то в упаковке или просто подороже, а когда собираемся вместе пить, то просто две бутылки, да. Но например тот же чайковский можно и дарить, тк бутыль красивая, и на стол поставить, тк не сильно дорогая
Да тут уж как договоритесь) У нас друзья когда дарят, обычно мы не распиваем эту бутылку, тк у нас своя поставлена. А дарить лучше что-то в упаковке, да, или с выдержкой побольше, для солидности. Я так зятю дарил 15шку Коктебеля, ему понравился. Сказал, что вкус интересный насыщенный, так что я теперь тоже себе бутылочку этого коньяка от затя жду))