Общество
Почему Николай второй одобрял расстрелы рабочих и карательные экспедиции?
Он был идиотом без образования, воли и амбиций.
ЦЕПЛЯЛСЯ за власть - ТАК У НАС НЫНЧЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ.
Ты ещё не забеременел, не родил, борцун за равноправие?
Сергей Кузнецов
На бестолочь не буду комментарии тратить
Он же немец по происхождению и он считал, что это не его народ
у него жена была немкой...
Время такое было,не видел другого выхода.
Половину повесил,а половину в крепость по 20 лет..но потом было хуже ведь..в крепости половина керосином через 3 года обливалась..
Виталий Лукашевич
Хуже это после революции досиживать и прожить до 75 года..
Что бы сохранить богатства
Народ уже НЕ БЕЗМОЛСТВОВАЛ!!!
В правлении Николая II произошли ДВЕ революции! После второй монархии не стало!
Перед революциями создаётся революционная ситуация - "Низы не хотят жить по-старому".
Подъем революционного движения в России начался в 1901—1904 годах. В н. 20 в. УЖЕ были созданы революционные партии, значит, было кому возглавить возмущенный пролетариат!
И ЧЕМ ЭТО ВОЗМУЩАЛИСЬ РАБОЧИЕ? ПРИМЕР:
За годы кризиса – 1900—1903 – закрылось до 3 тысяч крупных и мелких предприятий. На улицу было выброшено свыше 100 тысяч рабочих. Заработная плата оставшимся на предприятиях рабочим резко сокращалась. Незначительные уступки, вырванные ранее рабочими у капиталистов в упорных экономических стачках, были теперь обратно взяты капиталистами.
Весной и летом 1902 года на Украине (в Полтавской и Харьковской губерниях) и в Поволжье развернулось крестьянское движение. Крестьяне поджигали помещичьи имения, захватывали помещичью землю, убивали ненавистных им земских начальников и помещиков.
В Российской Империи кроме «скорострельных» военно-полевых судов активно применялись карательные экспедиции с массовыми бессудными расстрелами подданных.
И ЧЕМ ЭТО ВОЗМУЩАЛИСЬ РАБОЧИЕ? ПРИМЕР:

Потому что сукой был.
Казни своей напрашивался
Он был догматиком, не способным решать реальные проблемы и неспособным к реформам.
Так он не одобрял и стыдился..
Но его окружение всегда умело его уговорить