Общество
Беееесиииит!!!Очень бесит, когда на улице или в транспорте обращаются на ты!А вас?
Мне 20 лет.Конечно, не возраст, чтоб на вы.Но бесит, когла бабки начинают ТЫКАТЬ!А еще говорят, что их в советское время лучше воспитали.Да я с своим воспитанием никогда к человеку на ТЫ без разрешения не обращусь.А еще бесит, когда 80-летняя карга говорит мне "дочк".Какая я тебе дочка?
...ты не дочка-ты сучка. Старших надо уважать и прощать слабости. Доживёшь до карги-поймёшь.
Ну во-первых, например я - 34 года, к вам конечно на ВЫ обращусь - мы с вами на бруденшафт водку не пили (да и разница в возрасте не велика)))) . А во-вторых, если действительно старая бабушка скажет мне "сынок" или "внучек" и на ты - я например вообще не обижусь - разница в возрасте, и потом я ей дейтсвительно во внуки гожусь. Вот если мне крикнет бабулька "Эй ТЫ там! " я оскорблюсь, а так мне даже приятно будет )))))
нет вообще не бесит, но ко мне на Вы обращаются
Не обращаю внимания (типа не слышал) -собака лает-ветер
носит (просто быдла развелось...)
Вам нужно немножко током подлечиться в дурдоме, пока никого ещё не загрызли насмерть. Диагноз налицо.
ну да напрягает)
правда раньше на вы называли ток врагов) это было оскорбление для остальных
Я - сторонник обращения на "ты" в любом случае. Кроме тех, когда называя на "ты" всех окружающих, к себе почему-то требуют обращения "Вы"(непременно с большой буквы и большой долей почтения)
Я тоже предпочитаю обращение на "Вы". Впрочем, ко мне последние 20 лет именно так и обращаются. Фамильярность я всегда пресекаю, иногда достаточно резко. А на стариков не обижайтесь - они беззащитны перед нами...
Да, это некрасиво и грубо.
А если старушка сказала "дочк" это вполне уместно.
Не обращайте внимание, люди НЕ ПОЛУЧИЛИ ДОЛЖНОГО ВОСПИТАНИЯ, а потому на "Вы " для них обращаться НЕПРИВЫЧНО . Зато любопытно, что когда ПЕРЕХОДИШЬ на ИХ УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ, то ТОЖЕ НАЧИНАЮТ БЕСИТЬСЯ :).
Вот говорите у вас воспитание, а столько в словах неприязни и ненависти, не хорошо. Почему же вы называете пожилого человека каргой. Надо начать с себя и проще надо быть, относиться к людям не с высоты полета, тогда и люди к вам потянутся.
я бы назвал это фамильярностью, можно простить, но не всем : )
А меня бесит когда на "ВЫ"
все зависит от обстоятельств и настроения
Не обижайтесь.
Даже Бог на это не обижается - дал нам нам всем такую молитву, где мы Его называем на Ты :"Отче Наш. "
По логике-то - абсурдно мы придумали. Вы - множественное число, а обращаемся к о д н о м у человеку. Просто уже привыкли.
нет
Моя ты дорогая, раньше просто отношение ко всему другое было. И люди были попроще - господами никого не называли, все были товарищи и на ты. Надо же уметь соотносить возрастные категории.
старые люди как дети. не обращайте на это внимание. их уже не переделаешь
со временем пройдет... просто желательно уметь со всеми говорить на их языке... хотя не знаю может вам это и не нужно
вообще-не нужно принимать все близко к сердцу)) )
живите проще!)) )
удачи!)
живите проще!)) )
удачи!)
илая девушка, будьте более снисходительнее к другим людям и добрее
Ну да, если ей 80, то получается, что тебе 60...:))))
А если серьезно, то со стороны стариков это нормально. А всех остальных поправляй, только обязательно при этом улыбайся - что бы не подумали, что у тебя комплексы или что ты такая вредная по жизни . Уважай себя и людей.
А про "бесит" - это такая фигня, в жизни столько более сложных проблем! Пусть тебя это больше не бесит.
Я намеренно на"ты" , т к я сташе тебя в 2,5 раза.
а вас не бесит вааоо! или о. к? у многих народов нет обрашения на =вы= а если мне 60. тебе 20 я могу назвать тебя на= ты?
Да есть индивидумы для которых все "ты".
Да мне неприятно, но воспитывать их не буду- бесполезно.
Но о старом человек, какой бы он не был, я как Вы не скажу.
Доживите до 80 лет, заработайте кучу болезней, тогда будет уже поздно становится терпимее к людям.
Сейчас идет страстная неделя. Надо всех прощать, а Вы с нескрываемой злостью задаете вопрос.
Требуя уважения- будьте вежливы сами.
да . а мне полтинник. и работа такая, что бесит, когда ко мне сопляк какой-то на ты. я ему обязан на вы, а он - братан, давай.. . иногда срываюсь, ставлю на место, за что уже на раз получал от начальства.
Да, очень приятно, когда обращаюттся незнакомые люди на Вы. Мне тож двадцать лет, и меня еще бесит когда обращаются ко мне не девушка, а девочка.
Меня не бесит, но панибратства я не приветствую.
Не обращай внимания на невоспитанных людей.
Если это пожилой человек, значит, он принимает незнакомца как младшего товарища. Если новоявленный панибрат одного возраста с незнакомцем, то, возможно, принимает собеседника за своего - студенческая привычка. А если просто бескультурный, так, тем более, беситься не стоит, потому как примитивность не знает, что творит. Главное - понять, что у этого панибрата не было умысла своим обращением унизить собеседника. Простите их и не тратьте пустякам свое здоровье. Желаю вам больше позитивов:)))
Не карга, а бабушка и обращение "дочка" это культурная традиция славян в обращении пожилых людей к младшим тем самым говоря, что все русские люди братья. Сказки что ли не читала западнофилка? Хотя судя по вопросам, что ты здесь задаёшь твой интеллект других вопросов подразумевать просто физически не может.
тож не приятно, но что поделать их раньше так воспитывали, не обращай внимания
Когда нибудь и вы станете 80 летней каргой .Вас отделяет от них только время
А по проще к этому относиться нельзя ?! Веди себя так, как Вы считаете уместным для Вас. И смотрите на окружаюих через свою призму - и будете "белой вороной". Удачи ВАМ !
Я к вам на вы, a вы.... ведёте себя как пидагок! Может нас этому в школе научили, как ТЫ думаеш?
а меня не бесит, мне 24 ия свободно общаюсь на ты с представителями фирм которые намного старше меня и както это меня не смущает ;) незнаю может их да...
Меня тоже. И не только в транспорте.