Общество

Напишите ваше определение фашизма и нацизма причины возникновения?

Юрий Шадрин
нацизм - идеология членов нацистских (фашистских) партий.
патриотизм - любовь к своей нации, без ущемления прав других наций.
национализм - любовь к своей нации, с ущемлением прав других наций.
шовинизм - национализм, предусматривающий унижение других наций и физическую неполноценность других.
фашизм - крайняя форма проявления национализма и шовинизма, предусматривающая физическое уничтожение инакомыслящих.
___
причины возникновения - разнообразны! 500 р на телефон, и причины у тебя!
Асхат Дощанов
Лучший ответ
частные случаи милитаризма
почему все забыли про япошек и хирохито-они же переплюнули гитлера и нсдап по всем статьям
Это европейская отрыжка деградации нравов.
Cлава Царёв
Придётся начать с определений. Нацизм - это сокращение от национального социализма. Социализм, по определению, социально справедливое общество. Соответственно, нацизм - социально справедливое общество для одной нации. С фашизмом сложнее, поскольку общепринятого определения этого философско - политического учения не существует. Фашизм очень разный, но в любой форме он предполагает делегирование гражданами права решения всех классовых проблем и противоречий государству без передела собственности и революций. Классическая теория фашизма не знает, что такое национализм или расизм, она признаёт только своих(членов партии) - тех, кто объединился вокруг государства и чужих, кто этого не сделал.
Определение давно уже дали.. а возникают на почве селюковских комплексов..
Юрий Шадрин Какое определение?
Снимают кино про войну и выставляют плохими украинцев или россиян, а если не формировать образ врага,то что за кино получится?))
Assem Uspeshnaya