Общество
как обычно
Что бы вы съели в первую очередь, если бы вернулись в СССР ?
Ничего
история не терпит сослагательного наклонения
Молочка, гаванские сигары, курица(синюшная)))) пиво,которое утром прокисало))) кошек порадовал бы ливерной колбасой))
Слона .... а вы пробовали съесть слона?!
Светлана Быкова
Слона нет , но в Эквадоре На Амазонке , ловил пиранью , которую жарили над костром.
Эскимо!
Хлеб настоящий бородинский да и от беляшей которые на улице продавались по 16 копеек не отказался бы ;-)) Жаль шавермы тогда небыло хоть попробовал бы какая она не из кошек с собаками.

Светлана Быкова
Укропитеки на пути в гейропу устроили привал ?
Красную таблетку.
Чёрную икру пошёл бы купил баночку, литра на три, из дикого забитого осетра, а не выращенного, дойного и пастеризованную, всё остальное есть и сейчас в достатке.
Ермек Курпебаев
а сейчас что мешает?
Игорь Серейко
Как вы ее,вообще, едите??? Такая гадость!
там рыба дешёвая была. скумбрия 2, 50 кажется. сельдь 1р 30.
вот что. горбуша рубля 3-4. покупал но точно не помню уже.
а на рынке осетрина иногда была по 6 р 1кг. сейчас она вообще ичезла.
да всё что там было, хотя бы к примеру тупо банку той советской тушёнки из мяса, а не из сои и шкуры, на сковородку и разбить в неё пару яиц,,,всё натуральное, молочку, сыр, докторскую...сейчас такого не делают

литр черной икры стоил на юге СССР, на Кавказе - 40 - 50 рублей. И то - с рук, на рынке. Потому что черная икра была экспортным валютным товаром и браконьерство на осетра строго каралось. Так что те, кто думают, что при СССР ложками ели икру - обломитесь. Кстати, в Тбилиси в ресторанах икра оценивалась 125 руб за кг. Зарплата молодого специалиста за месяц.
а съел бы я брикетик мороженного "Ленинградского в шоколаде" за 24 коп.
Соседа
Мороженное с вареньем , икры красной именно большими ложками и не надо пи здеть , что ее не было ! МЫ ее сами ловили в конце концов ! Мясо краба - 60 копеек тогда целый краб стоил ! Сегодня зашел на рынок - 3000 р за килограмм крабового мяса ! :)
Светлана Быкова
Работая в море мы краба варили в бочке. Набиваешь оную крабовыми лапами , заливаешь забортной водой. Туда шланг с паром. Пять минут покипит.....и вуаля. Воду сливаешь , остальное на чистые носилки и в кают - компанию.
Краб из банок совсем не то.
Эскимо
А мне, чтобы пожрать, не надо возвращаться в СССР - к нам раз в неделю автолавка привозит мясо. А ещё в посёлке есть четыре магазина, в которых всегда можно купить несколько десятков сортов колбасы.
Светлана Быкова
Не пробовал ты варёную колбасу из СССР....Да и копчёную тоже. Живи на химии.
Тушёнка, мороженое "Пломбир", сливочное масло, сырковая масса, шоколад.
Выпил бы - КРЕМ СОДЫ. Может ещё ТАРХУН