Общество

Скажите, власть в СССР реально была у народа, у Советов или у КПСС?

Степан Луцик
Да, реально!
Cosqun Huseynov
Лучший ответ
у кпсс
Да, реально.
Сергей Шутов
Правила КП SS
кпсс и была народом.никто из тогдашних чинуш ни дворцов ни самолётов не имел
Слава!
У КПСС. Ну, и немного - у Советов.
Крис Ирис
Да.
Detektiv Araika*
Да!
Алия Ибраева
Вадим Грицюк посмотри куда все уезжают после того как поуправляли Россией или Украиной? они все едут в США и Великобританию.. как пример Яйценюк.. назначенный Американской финансовой группой Голмансакс в управление Украиной.. в настоящее время он сдаёт квартиры на Манхетане или каком ином районе Нью Йорка и сидит там и в ус не дует..(информация от граждан имевших ним дела в городе Нью Йорке) тебе перечислеть дальше*? министр иностранных дел одной большой страны владеет сетью универсамов в том же Нью Йорке..

тебе сказать кто управляет на планете ???)) или ты сам догадаешься?) а внучка Сталина где ? в США и иные а Троцкий куда сбежал?) в США.. млять мы все рабы под чьим то управлением исходящим из США.. где всё золото а от ССС???? ну ка догадайся с трёх раз))
По крайней мере справедливости на порядок больше было.
Bez Nazvaniya ***
Только У КПСС
Vladislav Litvinenko
Власть была в руках чиновников.
СССР был странным государством, где говорили одно, думали другое, а делали третье. Ну, какого народа, глупость
Flash_Lims Production
В СССР не было власти денег, от того любой из народа мог стать коммунистом и идя по карьерной лестнице достичь вершин власти.
Как и сделал Мишка комбайнёр.
Реальной мощной властью обладала КПСС. Решения можно было обсуждать, но если оно было принято, то было обязательным к исполнению как военный приказ. За неисполнение наказание вплоть до исключения из рядов. Кстати, это использовалось врагами, в частности главным идеологом Александром Яковлевым для подрыва государства изнутри( принято вредное решение и сделать его исполнение обязательным для всех)
Советы - это советы народных депутатов от районных до Верховного Совета. Быть депутатом было почетно, были блага( квартиры, распределители) Реальной власти не было. Решения готовились и потом единогласно принималась.
Народ. Собственность в государстве была общенародной! И это очень важно. Какой-нибудь ловкий бизнесмен не мог выкупить завод или фабрику за 5 копеек. Были санатории, профилактории, дома отдыха, где можно было отдавать бесплатно или очень дёшево. Например, я отдыхала в Гагре 28 дней в доме отказа ЦК профсоюза за сумму менее 30 рублей( точно не помню) с роскошным питанием и проживанием люкс. У чиновников не было дворцов, их дети не учились в Кембридже, все ездили на отечественных машинах
Были моменты высшей справедливости. Народ и Партия были едины. Разве сейчас можно расстрелять министра как бешеную собаку? А в 30-х годах и наркома Ежева и наркома Ягоду расстреляли как бешеных собак. И маршалов типа Тухачевского или Блюхера тоже.
А они по современным меркам были всего лишь мелкими хулиганами, воришками и сексуальными безобразниками.
Юлия Федорова
по законодательству у народа!!! читайте законодательство СССР..
Американец, в твой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране , власть народу принадлежит ? ))))
Формально и по сути дела власть была предоставлена народу через Советы и КПСС и законы, но он не понимал этого и многого другого, так что не способен был по-настоящему пользоваться этой властью. Поэтому в итоге народ дал себя обмануть и всё у себя отнять.