Общество

КЕм считала народ власть в СССР, если сама пользовалась исключительно спец. магазинами?

в качестве резюме: власть считала народ народом но относилась как к быдлу
Largo Vinch
Лучший ответ
Зато = каждый мог съездить на юг и разница в зарплате секретаря обкома и уборщицы была всего в шесть раз
Падлюкамы...
Мария Сырых Не похожи Вы на Софу, в лучшем случае на ее старшую сестру издалека:))
Спец. магазины использовались исключительно небольшим окружением, а многие работники даже тех же горкомом и облисполкомов приобретали товары также как и все. Слишком упрощенное понятие и тогдашней жизни не приведет к правильному пониманию нашей тамошней жизни и её исследованию.
Анна Шерлинг
Галина Костенко Ой, не бздите, юноша, не бздите(((((((((((
Извините, но таких, единицы, как исключений в каждом правиле:)))
Елена Юхименко Вова. не сердитесь. но Вы по ходу не все знаете о ТОМ времени.((
Лучше, чем теперь, хотя не намного. Раньше во власть приходили колхозники, они еще кое - кто помнил свои корни, а сейчас - выкормыши и бандюги, не знающие, как работают, только гуляют.
Тимур Сяткин
быдлом.

P.S Времена не изменились ;)
Славик Сливка
Тамерлаш, у тебя очень слабые познания советской действительности, сразу видно что ты слаще морковки ничего в жизни не ел.
за домашний скот
Ну ))) Уважаемый ) спецмагазинами пользовалась НЕ только власть. Был еще довольно обширный круг лиц. которые пользовались спецблагами... Например- артисты. писатели.
Я даже могу сказать где ))) В ГУМе была т. н. 200 секция. где были замечены многие из тех. кто сегодня поливают коммунистов. ( Так же на спец. обслуживании были- дип. корпус. . всякие ученые мужи с женами и домочадцами. космонавты. и прочие.... При этом. задавая вопрос о том. кем считали... надо помнить. что голый народ не ходил. и голодных не было. По помойкам еду не искали.
Во всех странах... как соц. лагеря. так и остальной мир власти пользуются исключительно спец. магазинами и ателье. Или- как? Королева Англии к примеру... на рынке шляпки покупает ?
Мария Сырых Эмилия, а на сколько еще похожих вопросов у Вас заготовлен этот шаблонный ответ=)))))
Татьяна Фоменко Отлично сказано!
А что, вам изветна такая власть, которая не пользуется (или не пользовалась) своим положением? Что касается
СССР, то тогда власть реально заботилась о гражданах, все были одеты, обуты, дети под присмотром, да
и воровали меньше.
Samal Bekenkizi
"Внучек, ты не будешь генералом, потому, что у генерала свои внуки есть"
Валек Марчук
Тимур Сяткин А что, сейчас что - то изменилось? Сейчас даже на простую работу без протеже не устроиться, а уж о высших должностях забудьте
И что? Наши "сестрЫ с юга" жили очень не плохо. Там власть воровала конкретно, но и давала жить простым смертным не кисло. Жаль, что все развалилось, потому что эти простонародные озлобленные говнюки теперь "завоевывают нас". Сравнений нет с тем что было!!!
я спросил у Лужкова когда мы вместе в супермаркете за сахаром стояли об этом же-он ответил кратко-говном, а Кудрин сзади по плечу меня хлопнул и добавил-ещё тем
массовкой.
Народом.
Андрей Власов