Общество
..
Так как все таки правильно называть то все это : специальная военная операция или война ?>
То они говорят про ОПЕРАЦИЮ , то вещают , что , мол , в Донбасе идёт ВОЙНА . Как они ХОЧУТ , чтоб мы это называли ? Внесите ясность ,,кто знает?

Кому как выгодно, так и называют! Всем выгодна СВО, и самой укроини и западу!
Если война, то низя делать вещи, а если СВО, делай что душе угодно, продавай нефть, газ, орудие и проч. Шарите нет!?
абсолютно без разницы.По сути это ВОЙНА запада с Россией и она будет идти до конца.Все сейчас только начало и украина тут ни при чем-это лишь территория
Иван Ануфриенко
А , если кто то не хочет воевать с западом ? Ведь полно ж людей , у которых интернациональные браки и дети от этих браков ?
Объявление войны это юридический документ. Нет документа - нет войны
Вероника Смышляева
А вот тут вы ошибаетесь. Само по себе объявление войны никак не влияет на мнение международных организаций. Они смотрят по фактическому положению дел, а не по заявлениям политиков. Агрессия РФ против Украины уже доказанный факт.
Бейбит Сарсенбекова
А простому люду СВО войной называть - это тоже юридический дркумент?
измор
Войной запрещено называть эту СВО! С 1 декабря за это могут привлечь к ответственности!
Олег Анкудинов
В 60 минут политологи уже призывали войну, называть войной.
Ilja Kalinin
вот ты...чучело
В военное время нет и не должно быть понятий мирного времени «заявление», «мнение», «провокация», «переговоры с партнерами», в военное время есть только понятия «действие», «ответ», «удар», «подавление противника», «захват территории» и так далее. Время для очередных слов в адрес обезумевших бывших «партнеров» и уговоров ничтожных пигмеев о деблокаде территории давно уже прошло. На все, на любые действия и слова врагов нужно отвечать только действиями – ударами, нападениями, деблокадой. В военное время, в котором мы живем, политическая слабость и отсутствие политической воли у руководства страны может стать роковым для нашей с вами судьбы, для судьбы России.
Да без разницы как называть. Разве суть в терминологии?
Мобилизация есть, а войны нетути. Свобода это рабство. Война это мир. Российский новояз.
В документах ООН и различных международных конвенциях нет никаких терминов по типу "специальных военных операций". Все подобные действия могут трактоваться только в двух направлениях: либо военная агрессия, либо оборонительные военные действия.