Общество

Почему все самые крутые технологии создаются на Западе,

а у нас в основном гордость что мы что то сделали из говна и палок и оно работает или стреляет
Потому что в США в Кремниевой долине созданы конкурентные преимущества для инвестиционных проектов, стартапов. И легко найти инвестора с венчурным капиталом.
По-простому - если, допустим, команда молодых инженеров не уверена на 100% в том, что проект "выстрелит" и будет прибыльным, то они всё равно могут получить инвестиции, это рисковое вложение, но в Кремниевой долине в общем и целом стартапы окупаются.

Именно поэтому там ведутся разработки и талантливые специалисты едут туда со всего мира.
А Ш
А Ш
66 867
Лучший ответ
У вас на Украине и палок уже не осталось, одно г...
Владимир Щиголев вообще то правильно говорить в Украине
а именно?
и рядом с технологией укажите национальность создателя и страну происхождения
Р. Мавлиева
Р. Мавлиева
62 905
Владимир Щиголев да все, начиная с ПК и заканчивая автомобилями и станками для промышленности. чипы, мебель, химия, чайники, утюги, да все
Как сказал один членкор в личной беседе, "мне конкуренты в ненужны. Финансирование у нас в академии ограничено, поэтому я скорее возьму на работу идиота чем умника."
Поэтому и развитие остановилось, все умники уезжают за границу и как могут устраиваются.
#helen |7182|
#helen |7182|
93 831
Не все. Далеко не все. А вот пропаганда на Западе работает отлично
Пиши на английском и не кидайся говном! Или у тебя кроме этого ничего нет? Самое крутое, это биохимические лаборатории оружия массового уничтожения? От вас одно дерьмо...высокотехнологическое!
Преуспевают в технологиях не только страны запада, но и страны востока: Корея, Япония, Тайвань, и другие.

Преуспевают в технологиях те страны, в которых нет огромного количества природных ископаемых, таких как нефть, сталь, уголь, и прочие. У них всего этого нет, поэтому они вынуждены выживать другим способом, отличным от продажи всего этого добра. Вот они и сделали ход конем: покупают в России сырье, перерабатывают, и продают в виде товаров в десятки раз дороже.

Справедливости ради стоит заметить, что и наши Российские преуспевают в технологиях, но часто бывает так, что рожденная в России идея находит воплощение за границей. Твердолобая бюрократия, наверное во всём виновата.
TZ
Tatjana Zemskova
52 222
Владимир Щиголев в основном все копируется с Запада
А Ш в США тоже есть полезные ископаемые, там нефти полно. Но они не тупят - они решили это приберечь до худших времён, и развивают технологии.
Насчет того, что якобы все на Западе - чушь собачья.
Не тот стрелок, кто стреляет, не тот, кто попадает - а тот, кто кричит "Попал, попал!"
Людмила Дробот
Людмила Дробот
36 516
Сварка металла это крутая технология или так себе?
Владимир Щиголев крутая, я не силен в этом, но чую что автоматы для сварки и электроды и методы сварки с Запада
Потому что там все условия для изобретений и т д, поэтому туда стекается много умных людей из разных стран
опять укротроллизм.
Indira Kalieva
Indira Kalieva
15 626
Потому шта газ и нефть-это зло ,они охватили власть и только пинок народа и то 1% научного дает кие то подвижки
Как в Голливуде?
Виктор !
Виктор !
3 215