Общество

Почему когда началась 2 я мировая, люди прибавляли возраст чтоб их взяли на войну, а сейчас бегут из страны

люди были другие
ღ★Я На 99% Ангел, Но Уж Этот 1%★ღ
Лучший ответ
Так поступают только евреи-Предатели.....
Они сильно развращены западной пропагандой. Но это не все. Очень много патриотических.чувств среди призывников и мобилизованных. Много идейных добровольцев и контрактников
Пока еще не зпахло жареннъм ,и прибавлять будеми убавлять ,как придется .
70 тыс добровольцев пришло в военкоматы. А ты говоришь, что все бегут. Нехорошо врать
Марсель Исламов 600к пересекли границу казахстана. на границе вс грузией люди машины на велосипед меняли. убыль айтишников стала гос проблемой
Наталья Леванова Isabella Stormbird))))По фактам НЕ сами по своей воле приходят в военкоматы,а силой гонят и под конвоем приводят в военкоматы и даже минуя военкоматы,а прямо на фронт силой вывозят
Патриотизм и идеология работали.
Черноус Иван
Ответ настолько очевиден, что нет смысла рассусоливать(((
Amir Ххххх
Тогда защищали страну и родных от фашистов, а сейчас не хотят становиться на место фашистов.
Svetlana I
Света Панова на место Азова?
дак вот эти либеральные уRоды разрушили воспитание и образование
Илья Ложечник
Света Панова Лимонов никогда не был либералом
Максим Жовнер Лимонова точно нужно исключить. А вообще хорошая картинка. Посмотришь на этот иконостас и сразу понятно на чьей стороне правда.
Для СССР война была для защиты.
Для сегодняшней России - война захватническая.
Марсель Исламов а как же запрет русского языка? как разговоры про возвращение ядерного статуса? как же вход в состав ес? как же вход в нато? как же строительство британской военной базы под очаковом? вы смотрите и не видите
Александр Бирюков и где он сидит ? Сколько часов разговоров ему разрешено в день ? Какой у него рацион ? И... (барабанная дробь) ... кто платит за условия его содержания ?
Потому что тогда на СССР напал конкретный враг. А сейчас никто не нападал. И потом, тогда тоже были дезертиры. Идти в бой страшно, боялись .
Люди и тогда бегали от призыва, но, как сказал Владимир Семёнович: "О таких не поют!" Вот и сейчас мерзавцы со страху в штаны наложили, даже те, кто призыву ну никак не подлежал.
Nikola Bondarenko
Тогда был реальный враг уничтожавший и порабощавший страну, а у людей была принадлежавшая им родина, и светлое будущее в ней.
Сейчас же с этим туго - родина принадлежит олигархам, а будущее у многих и многих висит под вопросом.
В те годы , люди жили в стране , которая заботилась об них !!! А сейчас , люди отданы на откуп себе . А страна после того как вырастила - "Идеальных Потребителей " просит - "Позаботиться об ней "!!! А потребителю это нужно , когда он не имеет Родины !!И страна это дермо хавает - " Да , Да !!! Вы там сидите , а мы вам платить зарплату будем "!!
А!
Амаль !!!!!!!!!!
Владимир Лычкин смешно!заботилась в ГУЛАГе и в колхозе за палочки?
В 20 веке воевать шли за идею, за Родину, за мир во всем мире, а нынче - за рынки и деньги. Впрочем... Какие бы истинные цели военных кампаний не были, какие бы правители не сидели у власти, граждане мужского пола обязаны служить своей стране
Ирина Босовец
сбежали те, которые якобы, не хотят погибать за Путина. Только он тут не причем.
Артем Климов а при чем,или при ком он?
Не ной.
Тогда мужики были, а щас эмо и анимешники
Стас Иванов
прибавляли -время было другое- воспитание -мужчины были защитниками
а сейчас - хрень одна

идиология была другая и мотивация
СССР =это монолит и его победить нельзя было - фашист обосрался и сдох
это те кому есть куда бежать и на что жить.. было б тогда- также бы побежали с глаз долой. а бедному крестьянину податься некуда как тогда так и счас тоже
Ой не болтай точка только вчера в новости Я читал цитату Путина который говорил что Россия - это особая страна и в ней 99.9% готовы всё отдать Или точнее положить для этой страны
Страна была другая- было за что воевать. А сейчас за что ? За таких как симанян...
Мария Дорох
И сейчас добровольцев хватает, и тогда были уклонисты и дезертиры.
Вы думаете зря что-ли в то время создавали заградотряды?
Битиё определяет сознание. До части россиян начинает доходить, что происходит.
К сожалению, медленно.
Виктор М
Марсель Исламов что доходить?
Виктор М что быть стадом и участвовать в войне за неизвестные цели не стоит.
сравнивать котлету с выключателем я бы не стал
Автор ты дурак? Серьёзно не видишь разницы?
И тогда бежали тоже и сейчас бы были ,которые прибавили бы возраста ,но нынче это легко отследить
компьютерных стрелялок не было
Семь
Одно дело защищать родину, когда на страну напали нацисты, реальные нацисты, делающие концлагеря и воюющие со всей Европой, а другое дело идти на бессмысленную войну, развязанная одним человеком ради своих захватнических амбиций
Марсель Исламов вы про кого? продажного наркомана зеленского