Общество

Слово "хер" - мат?

В правилах написано "Строго запрещены маты". Считается ли "хер" матом в таком случае?
Её надо стараться избегать.

"херъ" как буква, принадлежность церковно-славянского языка.

"хер" в приложении к русскому языку является тем, что мы думаем.

Когда говорим "пошел ты...", то говорим на русском языке, используя обсценное, острое отрицательное содержание русского слова "хер", как замену более грубого. Равно, и слово "хрен", когда используем его не про урожай овощей.

В славянском языке подобная фраза будет выглядеть совсе иначе: "О чадо [муже, жено, друже, человече]! Иди отъ мене!" Это никак не похоже на русский язык.

Скажу, что в славянском языке невозможно построить фразу с обсценным содержанием, отчего язык столь хорош в богослужениях. Этот фактор один из главных в доводах за сохранение служб на церковно-славянском языке.
Nargiza Ahmetjanowa
Лучший ответ
Nargiza Ahmetjanowa спасибо за ло)
вообще это буква старославянского алфавита.
Ваха Хусаинов
смотря в каком языке.
Sadrun Jafarov
Если моржовый хер то да, если Хер Кауфпан , то нет.
Это буква всего лишь
Олег Чуркин
Какой же мат? А к немцам ты как обращаться будешь? Сэр что ли?
считаю нет, пенис и хер не мат
Людмила Мазур
поменяйте букву - герр... а это уже имеет отношение к немцам кои именовали себя нагло - геррманцами
Чо же ты думаешь себе ,город Херсон матерным словом назвали ?
Да
Андрей Колобов
никак нет!
это теперь скорее название географико-политическое
ибо это единственное, что осталось у мира рускыва от города Херсон и ХНР
Хер - буква старого русского алфавита, на нее начинается известное матерное слово.
Смотря где написано
Айжан Нуран