Общество

ДНК -тесты. Мифы и реальность. Во что верите вы?

Phorcys Olimp
Аутосомный ДНК тест показывает составные этносы, а не национальности; опять же результат зависит от настроек этнического калькулятора. Так что в Вашем случае вероятно будет восточные славяне, западные славяне и народы Кавказа.
Инна Добровольская
Лучший ответ
Ни мифы ни реальность.
мошенничество
Seregy Seregin
тебя признали узбечкой? Узбечки хорошие…
Олег Булаткин
Phorcys Olimp Нет, пока.
Да нет никакой русской или польской ДНК.
Есть гаплогруппы, каждая из которых больше или меньше распространена среди конкретного народа.
Можно сказать, что это маркер, указывающий на какого-то отдаленного общего предка.
Но каждая гаплогруппа не соответствует никакому конкретному народу и распространена сразу среди нескольких этносов.
Само понятие "национальности" не находит научного подтверждения, хотя его и долго искали.
То есть люди могут быть генетически более или менее сходны, но можно только сказать, что вот Вася тебе генетически ближе, чем Коля, и всё, а не что вы принадлежите к одному народу.
Слишком уж там перемешано всё.

Зато доподлинно известно, что любые (!) два человека имеют общих предков, как по материнской, так и по отцовской линии. Без исключений.
Андрей К*
Если сомневаетесь в достоверности - сделайте тесты вместе с ближайшими родственниками, но независимо друг от друга. Я знаю, что указывают территории проживания предков, про принадлежность к нациям не знаю, может кто-то и делает.
Так на украине специальные тесты есть. Во, поржать бы!
Вика Кулдошина
Phorcys Olimp Вам виднее.
Вика Кулдошина МНЕ? Там анализ на "москаля" дороже, чем на отцовство! А такой там есть!
Русский это суперэтнос, в нем и мордва и славяне и тюрки. Сравнить можно моноэтнические народы типа поляков и норвежцев
Phorcys Olimp Гумилёв вам аплодирует.
 Ну уж точно не телевизору.
Igor Saulin