Общество
Сейчас можно сделать ДНК-тест и затем когда соберут глобальную базу узнать кто твои предки?
это миф!
...есть такой сайт. HERITAGE называется.
у меня есть в предках шотландский сподвижник Петра I, но сайт этого не показал
Надо же какой ты старый, предок Петра Первого. Сколько же лет-то тебе?
Юрий Малышев
Сейчас старый для малолеток уже в 20 лет
предком Петра I - ну очень вряд ли.
Только если машина времени существует... К тому же там все предки известны на столетия назад
Неизвестно кто там похоронен вместо Петра 1
Мне не надо , я и так знаю
Предком Петра I вы точно не кажетесь, а ДНК-тест не обнаружит ваших предков без точечной экспертизы. Однако, учитывая процентовку населения начала ХХ века вы скорее всего потомок крестьян.
Есть несколько крупных сервисов ДНК генеалогии. По аутосомным генам можно узнать протестированных родственников до 8-10 колена, может быть обнаружено от нескольких сотен, до нескольких тысяч родственников. По прямой мужской линии можно проследить линию предков от гипотетического первопредка, до ветвей гаплогрупп периода около начала эры, в зависимости от изученности ветви.
А каким образом соберут глобальную базу? Может у каких-то отдельных известных людей типа Петра первого и можно добыть ДНК. А как с теми кто давно похоронен быть?
Предком Петра I - навряд ли. Потомком - возможно. Но мне кажется, такая возможность и сейчас есть.
Все мы родственники, если уж так глобально на это смотреть.
Однако этническая принадлежность у людей, живущих на одной территории, может действительно совпадать.
Больше всего меня удивляет, когда люди говорят, тест ДНК показал, что я РУССКИЙ! Алло! национальность и этнический состав - разные вещи. вот тут почитайте