Общество
Как бы вы отреагировали, если б узнали, что ваши предки были евреями?
С иронией.
Нормально бы отреагировала и подумала бы: ах, вот в кого я такая умная1
Скорее всего, были. И что?
Нормальный человек оценивает людей по их личным качествам.
А антисемитизм - пристанище идиотов и мерзавцев.
повесился бы от стыда. евреи если честно замучили меня своей темой. что то мордва у нас не жалуется ни на ксенофобию ни на голодомор ни на раскулачивание.
я это и так знаю, что с того? вы-видимо, чистокровный русский.
Евреями - так евреями, жалко, что ли?
Спокойно. Родителей не выбирают.
ну и хрен с ним...
Обрадовался бы.
Обрадовалась бы
все мы оттель
Ну и что? У каждого человека двое родителей, четверо бабу-дедушек, восемь пра-бабу-дедушек и т. д. Лично я уверен, что среди моих предков были люди разных национальностей. А вот у меня только одна - та на языке которой я говорю и на культуре которой воспитан. Я - русский. И никакого противоречия здесь нет. Да и современная французская нация сформировалась на тройственной основе. Их предками были галлы, римские поселенцы и франкские завоеватели, ну и где теперь те, другие и третьи?
да никак, мало ли кто были мои пра- пра- пра-...
Есть память крови. Если были предки, то человек должен чувствовать, что к нации причастен. Я точно -нет. хотя ничего против евреев не имею и даже многих уважаю и люблю ( индивидуальный подход) , но в общем и целом, кровь сопротивляется.
По ответам видно.
..нормально..)
А если бы были узбеками или индусами, было бы легче? )))
ровно! я не националистка ))
положительно, ведь в таком случае я с рождения была бы еврейкой:)
Все мы, хоть на какую-нить миллионную долю, евреи =)
спокойно