Общество

Как бы вы отреагировали если бы узнали что ваш одноклассник (ца) , который был двоечником, у него нет в/о, купил себе

пятикомнатную квартиру в элитном доме, а вы с образованием, отличник работаете в конторке за 30 тыс в месяц и не можете себе позволить))?
Радостно!
Некоторые мои однокласники имеют квартиры на Тверской и кирпичные дома в пригороде Москвы. А иные живут в Праге и Ришоне.
Они постоянно приглашают меня, высокообразованную, высокоэрудированную и прочая, работающую за 5 (пять) тысяч в месяц в чудесной организации Почта России по 8 часов в день, на праздники, на выходные, просто погостить, поговорить, соприкоснуться душами. Нам вместе хорошо, потому что у каждого своё счастье.
Светлана Рогель
Лучший ответ
Нормально. У меня двоечник одноклассник владелец сети магазинов, а я с вышкой даже был бы рад зарплате в 30 тыс. Как раз тот случай.
Таня Козлова
Думать, что оценки решают жизненный успех, наивно... Если человек плохо учился, пусть хоть поживет хорошо...
ну может ему бабушка в америке наследство оставила, тут своих мозгов не надо, а вообще двоечники как раз намного успешнее отличников, ихмо наглее
у меня бывший друг который сейчас загордился и даже по телефону не звонит, в школе был никто, его все били и обзывали, он сдачи не мог дать и учился кое как, а потом был телохранителем сначала, затем помощником депутата, а сейчас сидит в кабинете совета федерации, так что школа ничего не значит, все становление позже происходит
а как мне реагировать-в жизни они по разному сориентировались.. такова жизнь
я не завидую )
Talshyn Edilbaeva
не завидуй . а ему и не нужна твоя вышка . может он под другой вышкой ходит. он своё образование начал получать ещё в школьных туалетах играя в карты. а сейчас на биржах играть продолжает. и задом чувствует на что ставить.
Жулдыз Жулдыз
Так часто бывает в жизни.. . Вот А. С. Пушкин - был по сути двоечником в лицее, а стал гордостью России.. . Образование дает шансы в жизни, но не это главное. Главное стержень в человеке! Зубрила и тихоня вряд ли станет преуспевающим бизнесменом или руководителем! а вот бывший хулиган может! И должен им стать если не дебил конечно...
это-часто реальность жизни. а вообще-это один из поводов (для меня далеко не самый вожный) -изучать, насколько это возможно, реальные законы жизни и ценности (от которых довольно заметно эти законы зависят) людей в нашей стране. выводы тогда сделаете сами:)
Нормально, девочке с которой я училась и азбука давалась с трудом.... А щас вот ей второй супруг яхту белоснежную презентовал.. . Ну я, конечно, страшно завидую.. . ;) )
А пох!!!)))))))
Пол, социальный статус, образование, национальность, место жительства не являются основными гарантами успеха. Нужна сноровка, сообразительность, умение находить подход к людям, наглость (не чрезмерная) , коммуникабельность, разумеется отсутствие такой черты как лень, и не важно то, кем был Ваш одноклассник в школе и какое у него образование. По сути наличие образования необходимо для узкопрофильной деятельности, такой, как например врач, пилот, инженер, астронавт и тому подобное. Что же касается всякого рода гуманитарной деятельности, ведения бизнеса, то тут важны вышеперечисленные мною пункты и они в этих делах в десятки раз важнее всего того, о чем говорите Вы. Вам нужно не мысленно искать "справедливости" какой-то там. Вы хотите быть таким же успешным как он? Или еще успешнее? Вас не устраивает свое текущее положение? Что Вы сделали для того, чтобы добиться лучшего? Хотите лучшего, так прекратите философствовать и действуйте!